RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 94–105 (Mi tm122)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Описание перестановочно инвариантной оболочки анизотропного пространства Кальдерона

М. Л. Гольдманa, Ф. Энрикесb

a Российский университет дружбы народов
b Universidad Nacional de Colombia

Аннотация: Найдено точное описание минимального перестановочно инвариантного пространства, в которое вложено анизотропное пространство Кальдерона. Получено приложение к анизотропным пространствам Бесова с обобщенной гладкостью.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 89–100

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило в сентябре 2004 г.

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, Ф. Энрикес, “Описание перестановочно инвариантной оболочки анизотропного пространства Кальдерона”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 94–105; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 89–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolEnr05}
\by М.~Л.~Гольдман, Ф.~Энрикес
\paper Описание перестановочно инвариантной оболочки анизотропного пространства Кальдерона
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 94--105
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.46021}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 89--100


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гольдман М.Л., “О перестановочно-инвариантной оболочке обобщенных пространств Соболева”, Докл. РАН, 405:1 (2005), 13–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Gol'dman M.L., “On rearrangement invariant hull of generalized Sobolev spaces”, Dokl. Math., 72:3 (2005), 834–838  mathscinet  zmath  isi
    2. Caetano A.M., Leopold H.-G., “Local growth envelopes of Triebel-Lizorkin spaees of generalized smoothness”, J. Fourier Anal. Appl., 12:4 (2006), 427–445  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Гольдман М.Л., “Оболочка локального роста и оптимальные вложения обобщенных пространств Соболева”, Докл. РАН, 410:4 (2006), 445–448  mathnet  mathscinet  zmath; Gol'dman M.L., “Local growth envelopes and optimal embeddings of generalized Sobolev spaces”, Dokl. Math., 74:2 (2006), 692–695  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Goldman M.L., “Rearrangement invariant envelopes of generalized Besov, Sobolev, and Calderon spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 53–81  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. М. Л. Гольдман, “Об оптимальных вложениях обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 91–111  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Goldman, “Optimal embeddings of generalized Bessel and Riesz potentials”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 85–105  crossref  isi
    6. Goldman M.L., “On the cones of rearrangements for generalized Bessel and Riesz potentials”, Complex Var. Elliptic Equ., 55:8-10 (2010), 817–832  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:61
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019