RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1994, том 206, страницы 3–158 (Mi tm1241)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 37 статьях)

21-я проблема Гильберта для линейных фуксовых систем

А. А. Болибрух


Полный текст: PDF файл (16199 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.53/57

Образец цитирования: А. А. Болибрух, “21-я проблема Гильберта для линейных фуксовых систем”, Тр. МИАН, 206, Наука, М., 1994, 3–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol94}
\by А.~А.~Болибрух
\paper 21-я проблема Гильберта для линейных фуксовых систем
\serial Тр. МИАН
\yr 1994
\vol 206
\pages 3--158
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.34003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v206/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Шейнман, “Алгебры Кричевера–Новикова и уравнения автодуальности на римановых поверхностях”, УМН, 56:1(337) (2001), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. K. Sheinman, “Krichever–Novikov algebras and self-duality equations on Riemann surfaces”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 176–178  crossref  isi
    2. А. А. Болибрух, “Регулярные особые точки как изомонодромные слияния фуксовых”, УМН, 56:4(340) (2001), 135–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, “Regular singular points as isomonodromic confluences of Fuchsian singular points”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 745–746  crossref  isi
    3. S. Malek, “Fuchsian Systems with Reducible Monodromy Are Meromorphically Equivalent to Reducible Fuchsian Systems”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 481–490  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 468–477
    4. S. Malek, “On Fuchsian Systems with Decomposable Monodromy”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 196–203  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 186–193
    5. А. А. Болибрух, “Кратности нулей компонент решений системы с регулярными особыми точками”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 61–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bolibrukh, “Multiplicity of Zeros of the Components of Solutions to a System with Regular Singular Points”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 53–57
    6. А. А. Болибрух, “Проблема Римана–Гильберта на компактной римановой поверхности”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 55–69  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bolibrukh, “The Riemann–Hilbert Problem on a Compact Riemannian Surface”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 47–60
    7. Malek S., “On the reducibility of the Schlesinger equations”, J Dynam Control Systems, 8:4 (2002), 505–527  crossref  zmath  isi
    8. Д. В. Аносов, В. И. Арнольд, В. М. Бухштабер, В. А. Голубева, А. А. Гончар, А. Б. Жижченко, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, С. П. Коновалов, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Лексин, О. Б. Лупанов, А. А. Мальцев, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. М. Постников, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, Л. Д. Фаддеев, А. В. Чернавский, “Андрей Андреевич Болибрух (некролог)”, УМН, 58:6(354) (2003), 139–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, V. I. Arnol'd, V. M. Buchstaber, V. A. Golubeva, A. A. Gonchar, A. B. Zhizhchenko, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, S. P. Konovalov, L. D. Kudryavtsev, V. P. Leksin, O. B. Lupanov, A. A. Mal'tsev, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. M. Postnikov, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, L. D. Faddeev, A. V. Chernavskii, “Andrei Andreevich Bolibrukh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1185–1189  crossref  isi
    9. А. А. Болибрух, “Дифференциальные уравнения с мероморфными коэффициентами”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 29–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Bolibrukh, “Differential Equations with Meromorphic Coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S13–S43  crossref  isi
    10. Bolibrukh A.A., “The minimal Birkhoff standard form and the reducibility type”, Differential Equations, 39:6 (2003), 759–766  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Gleizer O., “Some explicit solutions of the additive Deligne-Simpson problem and their applications”, Adv Math, 178:2 (2003), 311–374  crossref  zmath  isi
    12. С. В. Облезин, “Дискретные симметрии систем изомонодромных деформаций дифференциальных уравнений второго порядка фуксова типа”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004), 38–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Oblezin, “Discrete Symmetries of Systems of Isomonodromic Deformations of Second-Order Fuchsian Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 111–124  crossref  isi
    13. Р. Р. Гонцов, “Уточненные неравенства Фукса для систем линейных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 39–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gontsov, “Refined Fuchs inequalities for systems of linear differential equations”, Izv. Math., 68:2 (2004), 259–272  crossref  isi
    14. В. А. Клепцын, Б. А. Рабинович, “Аналитическая классификация фуксовых особых точек”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 372–383  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kleptsyn, B. A. Rabinovich, “Analytic Classification of Fuchsian Singular Points”, Math. Notes, 76:3 (2004), 348–357  crossref  isi
    15. Р. Р. Гонцов, “О порядках нулей многочлена на траектории решения системы линейных дифференциальных уравнений с регулярными особыми точками”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 473–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gontsov, “Orders of Zeros of Polynomials on Trajectories of Solutions of a System of Linear Differential Equations with Regular Singular Points”, Math. Notes, 76:3 (2004), 438–442  crossref  isi
    16. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “Андрей Андреевич Болибрух в жизни и науке (30.01.1950 – 11.11.2003)”, УМН, 59:6(360) (2004), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh in life and science (30 January 1950 – 11 November 2003)”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1009–1028  crossref  isi
    17. Ю. С. Ильяшенко, “Три жемчужины теории линейных дифференциальных уравнений (по работам А. А. Болибруха)”, УМН, 59:6(360) (2004), 73–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Three gems in the theory of linear differential equations (in the work of A. A. Bolibrukh)”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1079–1091  crossref  isi  elib
    18. А. Я. Казаков, Ю. Н. Сирота, “Преобразование Мебиуса для линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Математические вопросы теории распространения волн. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 308, ПОМИ, СПб., 2004, 67–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, Yu. N. Sirota, “Mobius transform for the linear ordinary differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 132:1 (2006), 37–47  crossref
    19. Kostov V.P., “On the Deligne-Simpson problem and its weak version”, Bull Sci Math, 128:2 (2004), 105–125  crossref  zmath  isi
    20. S. V. Oblezin, “Isomonodromic deformations of $\mathfrak{sl}(2)$ Fuchsian systems on the Riemann sphere”, Mosc. Math. J., 5:2 (2005), 415–441  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    21. В. А. Побережный, “О специальных группах монодромии и проблеме Римана–Гильберта для уравнения Римана”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 753–767  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Poberezhnyi, “Special Monodromy Groups and the Riemann–Hilbert Problem for the Riemann Equation”, Math. Notes, 77:5 (2005), 695–707  crossref  isi  elib
    22. И. В. Вьюгин, “О конструктивных условиях разрешимости проблемы Римана–Гильберта”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 643–655  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Vyugin, “Constructive Solvability Conditions for the Riemann–Hilbert Problem”, Math. Notes, 77:5 (2005), 595–605  crossref  isi
    23. И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии”, Матем. сб., 197:12 (2006), 43–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Vyugin, R. R. Gontsov, “Additional parameters in inverse problems of monodromy”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1753–1773  crossref  isi
    24. Katsnelsonj V., Volok D., “Deformations of fuchsian systems of linear differential equations and the schlesinger system”, Math Phys Anal Geom, 9:2 (2006), 135–186  crossref  isi
    25. Bolibruch A.A., Malek S., Mitschi C., “On the generalized Riemann–Hilbert problem with irregular singularities”, Expo Math, 24:3 (2006), 235–272  crossref  zmath  isi
    26. В. А. Побережный, “Общая линейная задача изомонодромной деформации фуксовых систем”, Матем. заметки, 81:4 (2007), 599–613  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Poberezhnyi, “General Linear Problem of the Isomonodromic Deformation of Fuchsian Systems”, Math. Notes, 81:4 (2007), 529–542  crossref  isi  elib
    27. Kostov V.P., “The Deligne-Simpson problem and the connectedness of some varieties”, J Dynam Control Systems, 13:3 (2007), 387–418  crossref  zmath  isi
    28. Sabbah C., “The work of Andrey Bolibrukh on isomonodromic deformations”, Differential Equations and Quantum Groups - ANDREY A. BOLIBRUKH MEMORIAL VOLUME, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 9, 2007, 9–25  isi
    29. Kostov V.P., “Monodromy groups of regular systems on the Riemann sphere”, Differential Equations and Quantum Groups - ANDREY A. BOLIBRUKH MEMORIAL VOLUME, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 9, 2007, 209–254  isi
    30. И. В. Вьюгин, “Фуксовы системы с вполне приводимой монодромией”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 817–825  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Vyugin, “Fuchsian Systems with Completely Reducible Monodromy”, Math. Notes, 85:6 (2009), 780–786  crossref  isi
    31. М. В. Бабич, “О канонической параметризации фазовых пространств уравнений изомонодромных деформаций фуксовых систем размерности $2\times 2$. Вывод уравнения Пенлеве VI”, УМН, 64:1(385) (2009), 51–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Babich, “On canonical parametrization of the phase spaces of equations of isomonodromic deformations of Fuchsian systems of dimension $2\times 2$. Derivation of the Painlevé VI equation”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 45–127  crossref  isi  elib
    32. V'yugin I.V., “On Hilbert's 21st problem for scalar Fuchsian equations”, Doklady Mathematics, 79:2 (2009), 203–206  crossref  isi
    33. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
    34. И. В. Вьюгин, “Проблема Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и родственные задачи”, УМН, 66:1(397) (2011), 37–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Vyugin, “Riemann–Hilbert problem for scalar Fuchsian equations and related problems”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 35–62  crossref  isi  elib
    35. К. Митчи, “Некоторые приложения параметрической теории Пикара–Вессио”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 177–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Mitschi, “Some applications of parameterized Picard–Vessiot theory”, Izv. Math., 80:1 (2016), 167–188  crossref  isi
    36. А. А. Матвеева, В. А. Побережный, “Одномерная проблема Римана на эллиптической кривой”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 91–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Matveeva, V. A. Poberezhnyi, “The One-Dimensional Riemann Problem on an Elliptic Curve”, Math. Notes, 101:1 (2017), 115–122  crossref  isi
    37. Matveeva A.A., Poberezhny V.A., “Two-dimensional Riemann problem for rigid representations on an elliptic curve”, J. Geom. Phys., 114 (2017), 384–393  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:637
    Полный текст:309
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020