RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 130–143 (Mi tm126)  

Почти нормированные и квазинормированные пространства

Л. Д. Кудрявцев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются свойства различных классов почти нормированных пространств и пространств их линейных ограниченных операторов. При определенных условиях показывается, что эти пространства операторов банаховы. Доказывается теорема о продолжении с сохранением нормы линейного ограниченного оператора с плотного в почти нормированном пространстве множества на все пространство.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 125–137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982
Поступило в сентябре 2004 г.

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “Почти нормированные и квазинормированные пространства”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 130–143; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 125–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud05}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper Почти нормированные и~квазинормированные пространства
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 130--143
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165923}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1128.46011}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 125--137


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:73
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019