RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 164–184 (Mi tm129)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Лиувиллевы теоремы для некоторых классов нелинейных нелокальных задач

Э. Митидиериa, С. И. Похожаевb

a University of Trieste
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Работа посвящена дальнейшему развитию метода нелинейной емкости в теории разрушения решений нелинейных задач. На основе этого подхода рассматривается новый класс нелинейных задач с нелокальной нелинейностью как для стационарных, так и для эволюционных нелинейных задач, содержащих нелокальные нелинейности. Получены критерии разрушения решений в зависимости от структуры соответствующего нелинейного оператора и данных задачи.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 158–178

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в октябре 2004 г.

Образец цитирования: Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Лиувиллевы теоремы для некоторых классов нелинейных нелокальных задач”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 164–184; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 158–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPok05}
\by Э.~Митидиери, С.~И.~Похожаев
\paper Лиувиллевы теоремы для некоторых классов нелинейных нелокальных задач
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 164--184
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.35087}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 158--178


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    2. G. Caristi, L. D'Ambrosio, E. Mitidieri, “Liouville Theorems for Some Nonlinear Inequalities”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 97–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 90–111  crossref  isi  elib
    3. Galaktionov, VA, “CAPACITY INDUCED BY A NONLINEAR OPERATOR AND APPLICATIONS”, Georgian Mathematical Journal, 15:3 (2008), 501  mathscinet  zmath  isi
    4. Caristi, G, “Local estimates and Liouville theorems for a class of quasilinear inequalities”, Doklady Mathematics, 77:1 (2008), 85  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Mitidieri E., Pokhozhaev S.I., “Lifespan estimates for solutions of some evolution inequalities”, Differential Equations, 45:10 (2009), 1473–1484  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Pohozaev S.I., “Critical Nonlinearities in Partial Differential Equations”, Milan Journal of Mathematics, 77:1 (2009), 127–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Moroz V. Van Schaftingen J., “Nonexistence and Optimal Decay of Supersolutions to Choquard Equations in Exterior Domains”, J. Differ. Equ., 254:8 (2013), 3089–3145  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. О. А. Манита, С. В. Шапошников, “Нелинейные параболические уравнения для мер”, Алгебра и анализ, 25:1 (2013), 64–93  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. A. Manita, S. V. Shaposhnikov, “Nonlinear parabolic equations for measures”, St. Petersburg Math. J., 25:1 (2014), 43–62  crossref  isi
    9. Sun Yu., “Uniqueness Result for Non-Negative Solutions of Semi-Linear Inequalities on Riemannian Manifolds”, J. Math. Anal. Appl., 419:1 (2014), 643–661  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Abdelmalek S., Bajneed M., Sioud Kh., “Nonexistence of Solutions To Cauchy Problems For Fractional Time Semi-Linear Pseudo-Hyperbolic Systems”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 20  mathscinet  zmath  isi
    11. Lei Yu., “Qualitative Properties of Positive Solutions of Quasilinear Equations With Hardy Terms”, Forum Math., 29:5 (2017), 1177–1198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:101
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019