RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1994, том 203, страницы 202–214 (Mi tm1305)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On $\ast$-representations of the $\mathbf Z_2$-graded extension of the quantum group $U_q(2)$

I. Ya. Aref'eva, G. E. Arutyunov

Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences

Аннотация: The possibility of introducing an involution for the $Z_2$-graded extension of the function algebra on the quantum group $GL_q(N)$ is discussed. The involution permits the quantum group $GL_q(N)$ to have the compact form which is $U_q(N)$. However, the compact form related to $SU_q(N)$ is not allowed. $\ast$-representations of the $Z_2$-graded extension of $U_q(2)$ in a Hilbert space are constructed. The operators corresponding to the differentials are expressed as derivations on the space of all irreducible $\ast$-representations of $U_q(2)$.

Полный текст: PDF файл (934 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1995, 203, 181–189

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило в мае 1993 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Ya. Aref'eva, G. E. Arutyunov, “On $\ast$-representations of the $\mathbf Z_2$-graded extension of the quantum group $U_q(2)$”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 203, Наука, М., 1994, 202–214; Proc. Steklov Inst. Math., 203 (1995), 181–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AreAru94}
\by I.~Ya.~Aref'eva, G.~E.~Arutyunov
\paper On $\ast$-representations of the $\mathbf Z_2$-graded extension of the quantum group $U_q(2)$
\inbook Избранные вопросы математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 1994
\vol 203
\pages 202--214
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.17016}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1995
\vol 203
\pages 181--189


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v203/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Э. Арутюнов, П. Б. Медведев, “Градуированные структуры Пуассона–Ли на общей линейной группе”, ТМФ, 108:1 (1996), 84–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. E. Arutyunov, P. B. Medvedev, “Quantization of the external algebra on a Poisson–Lie group”, Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 916–929  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019