RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 250–261 (Mi tm135)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций

Ю. Н. Субботинa, С. А. Теляковскийb

a Институт математики и механики УрО РАН
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается вопрос о равенстве колмогоровских поперечников $d_{2n} (W^r_C, C)$ и относительных поперечников $K_{2n}(W^r_C,MW^j_C,C)$ класса $W^r_C$ относительно $MW^j_C$, $j < r$. Для наименьшего значения множителя $M$, при котором указанные поперечники равны, получены оценки сверху и снизу, показывающие, что при $n \to \infty$ это наименьшее значение асимптотически равно константе Фавара $\mathcal K_{r-j}$.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 243–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.224
Поступило в сентябре 2004 г.

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 250–261; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 243–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel05}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 250--261
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.41027}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 243--254


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p250

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Liu Yongping, Xiao Weiwei, “Relative average widths of Sobolev spaces in $L_2(\mathbb R^d)$”, Anal. Math., 34:1 (2008), 71–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “К вопросу о равенстве колмогоровских и относительных поперечников классов дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 456–465  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “On the Equality of Kolmogorov and Relative Widths of Classes of Differentiable Functions”, Math. Notes, 86:3 (2009), 432–439  crossref  isi
    3. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Уточнение оценок относительных поперечников классов дифференцируемых функций”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 242–253  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Sharpening of the estimates for relative widths of classes of differentiable functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 235–246  crossref  isi  elib
    4. Xiao Weiwei, “Relative infinite-dimensional width of Sobolev classes $W^r_p(\mathbb R)$”, J. Math. Anal. Appl., 369:2 (2010), 575–582  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Xiao Weiwei, “Relative widths of function classes of $L_2(T)$ defined by a linear differential operator in $L_q(T)$”, Anal. Math., 37:1 (2011), 65–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
    7. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 300–302  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:64
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019