RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 285–293 (Mi tm138)  

Качественное исследование функций из обобщенных функциональных пространств Лиувилля–Соболева $L_p^l(E_n)$ на бесконечности

С. В. Успенский, Е. Н. Васильева

Московский государственный университет природообустройства

Аннотация: С использованием сферических средних устанавливаются свойства функций из $L_p^l(E_n)$ с дробными индексами $l=(l_1,…, l_n)$ при стремлении $r=|x|$ к бесконечности. Доказываются условия осцилляции сферических средних на $[1,\infty )$, условия сходимости на бесконечности.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 278–286

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
Поступило в ноябре 2004 г.

Образец цитирования: С. В. Успенский, Е. Н. Васильева, “Качественное исследование функций из обобщенных функциональных пространств Лиувилля–Соболева $L_p^l(E_n)$ на бесконечности”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 285–293; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 278–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UspVas05}
\by С.~В.~Успенский, Е.~Н.~Васильева
\paper Качественное исследование функций из обобщенных функциональных пространств Лиувилля--Соболева~$L_p^l(E_n)$ на бесконечности
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 285--293
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.46029}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 278--286


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:36
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019