RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1991, том 200, страницы 88–99 (Mi tm1414)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 8 статьях)

Применение $p$-адических чисел в математической физике

В. С. Владимиров, И. В. Волович


Полный текст: PDF файл (1220 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1993, 200, 97–109

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.015.7+512.625.5
Поступило в марте 1990 г.

Образец цитирования: В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Применение $p$-адических чисел в математической физике”, Теория чисел, алгебра, математический анализ и их приложения, Сб. ст. Посвящается 100-летию со дня рождения Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 200, Наука, М., 1991, 88–99; Proc. Steklov Inst. Math., 200 (1993), 97–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaVol91}
\by В.~С.~Владимиров, И.~В.~Волович
\paper Применение $p$-адических чисел в~математической физике
\inbook Теория чисел, алгебра, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сб. ст. Посвящается 100-летию со дня рождения Ивана Матвеевича Виноградова
\serial Тр. МИАН
\yr 1991
\vol 200
\pages 88--99
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1414}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1143359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.11505}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1993
\vol 200
\pages 97--109


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v200/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, “О спектральных свойствах $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрëдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 770–789  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Vladimirov, “On spectral properties of $p$-adic pseudodifferential operators of Schrödinger type”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 55–73  crossref  isi
    2. А. А. Гончар, Г. И. Марчук, С. П. Новиков, “Василий Сергеевич Владимиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:1(289) (1993), 195–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Gonchar, G. I. Marchuk, S. P. Novikov, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 201–212  crossref  isi
    3. Э. Ю. Лернер, “Иерархическая модель Дайсона и $p$-адическая конформная инвариантность”, ТМФ, 97:2 (1993), 227–237  mathnet  mathscinet  zmath; É. Yu. Lerner, “Hierarchical Dyson model and $p$-adic conformal invariance”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1259–1266  crossref  isi
    4. Б. Г. Драгович, “Адельная модель гармонического осциллятора”, ТМФ, 101:3 (1994), 349–359  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Dragovich, “Adelic model of harmonic oscillator”, Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1404–1412  crossref  isi
    5. В. С. Владимиров, “Адельные формулы для гамма- и бета-функций пополнений полей алгебраических чисел и их применения к струнным амплитудам”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 63–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Adelic formulae for the gamma and beta functions of completions of algebraic number fields, and applications of them to string amplitudes”, Izv. Math., 60:1 (1996), 67–90  crossref  isi
    6. Н. Н. Ганиходжаев, Ф. М. Мухамедов, У. А. Розиков, “Существование фазового перехода для $p$-адической модели Поттса на множестве $\mathbb {Z}$”, ТМФ, 130:3 (2002), 500–507  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Ganikhodzhaev, F. M. Mukhamedov, U. A. Rozikov, “$\mathbb {Z}$Existence of a Phase Transition for the Potts $p$-adic Model on the Set $\mathbb {Z}$”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 425–431  crossref  isi  elib
    7. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    8. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:125
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018