RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1991, том 200, страницы 136–146 (Mi tm1418)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

О сходимости аппроксимаций Паде ортогональных разложений

А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин


Полный текст: PDF файл (1394 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1993, 200, 149–159

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в марте 1990 г.

Образец цитирования: А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “О сходимости аппроксимаций Паде ортогональных разложений”, Теория чисел, алгебра, математический анализ и их приложения, Сб. ст. Посвящается 100-летию со дня рождения Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 200, Наука, М., 1991, 136–146; Proc. Steklov Inst. Math., 200 (1993), 149–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonRakSue91}
\by А.~А.~Гончар, Е.~А.~Рахманов, С.~П.~Суетин
\paper О~сходимости аппроксимаций Паде ортогональных разложений
\inbook Теория чисел, алгебра, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сб. ст. Посвящается 100-летию со дня рождения Ивана Матвеевича Виноградова
\serial Тр. МИАН
\yr 1991
\vol 200
\pages 136--146
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1143363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0790.41011}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1993
\vol 200
\pages 149--159


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v200/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Suetin S.P., “On the asymptotics of denominators of Pade' approximants to orthogonal expansions”, Doklady Akademii Nauk, 356:6 (1997), 744–746  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    3. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    4. А. А. Гончар, “Рациональные аппроксимации аналитических функций”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 83–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “Rational Approximations of Analytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S44–S57  crossref  isi
    5. С. П. Суетин, “О существовании нелинейных аппроксимаций Паде–Чебышёва для аналитических функций”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 290–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On the Existence of Nonlinear Padé–Chebyshev Approximations for Analytic Functions”, Math. Notes, 86:2 (2009), 264–275  crossref  isi  elib
    6. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной меры и $S$-свойство стационарного компакта”, УМН, 66:1(397) (2011), 183–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium measure and the $S$-property of a stationary compact set”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 176–178  crossref  isi  elib
    7. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарного компакта”, Матем. сб., 202:12 (2011), 113–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium energy and the $S$-property of stationary compact sets”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1831–1852  crossref  isi
    8. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    9. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде–Чебышёва для многозначных аналитических функций, вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарных компактов”, УМН, 66:6(402) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Padé–Chebyshev approximants of multivalued analytic functions, variation of equilibrium energy, and the $S$-property of stationary compact sets”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1015–1048  crossref  isi  elib
    10. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 31–58  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  isi
    11. Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для системы из трех функций и конденсатор Наттолла”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 176–199  mathnet  crossref  elib; R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials for a system of three functions, and the Nuttall condenser”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 168–191  crossref  isi  elib
    12. Bosuwan N. Lopez Lagomasino G., “Inverse Theorem on Row Sequences of Linear Pade-Orthogonal Approximation”, Comput. Methods Funct. Theory, 15:4, SI (2015), 529–554  crossref  isi
    13. А. В. Комлов, Н. Г. Кружилин, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, “О сходимости квадратичных аппроксимаций Шафера”, УМН, 71:2(428) (2016), 205–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, N. G. Kruzhilin, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, “Convergence of Shafer quadratic approximants”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 373–375  crossref  isi  elib
    14. Bosuwan N., “On Montessus de Ballore'S Theorem For Nonlinear Pade-Orthogonal Approximants”, Jaen J. Approx., 8:2 (2016), 151–173  isi
    15. А. И. Аптекарев, А. И. Боголюбский, М. Л. Ятцелев, “Сходимость лучевых последовательностей аппроксимаций Фробениуса–Паде”, Матем. сб., 208:3 (2017), 4–27  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, A. I. Bogolyubskii, M. Yattselev, “Convergence of ray sequences of Frobenius-Padé approximants”, Sb. Math., 208:3 (2017), 313–334  crossref  isi
    16. Е. А. Рахманов, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде в случае Анжелеско”, УМН, 73:3(441) (2018), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “Zero distribution for Angelesco Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 457–518  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:89
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019