RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1960, том 59, страницы 115–173 (Mi tm1438)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

Решение некоторых нестационарных задач магнитной гидродинамики для вязкой несжимаемой жидкости

О. А. Ладыженская, В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (4636 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, В. А. Солонников, “Решение некоторых нестационарных задач магнитной гидродинамики для вязкой несжимаемой жидкости”, Математические вопросы гидродинамики и магнитной гидродинамики для вязкой несжимаемой жидкости, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 59, Изд-во АН СССР, М.–Л., 1960, 115–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadSol60}
\by О.~А.~Ладыженская, В.~А.~Солонников
\paper Решение некоторых нестационарных задач магнитной гидродинамики для вязкой несжимаемой жидкости
\inbook Математические вопросы гидродинамики и магнитной гидродинамики для вязкой несжимаемой жидкости
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1960
\vol 59
\pages 115--173
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=170130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v59/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. May M., “On 2–Phase Flows in Magnetohydrodynamics”, Mathematische Nachrichten, 101 (1981), 121–139  crossref  isi
    2. В. Н. Самохин, “Существование решения одной модификации системы уравнений магнитной гидродинамики”, Матем. сб., 182:3 (1991), 395–407  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Samokhin, “Existence of a solution of a modification of a system of equations of magnetohydrodynamics”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 373–385  crossref  isi
    3. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость смешанной задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002), 285–301  mathnet
    4. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    5. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость обратных экстремальных задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 108–126  mathnet
    6. Г. В. Алексеев, “Разрешимость задач управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004), 243–263  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Alekseev, “Solvability of control problems for stationary equations of magnetohydrodynamics of a viscous fluid”, Siberian Math. J., 45:2 (2004), 197–213  crossref  isi
    7. A. S. Makhalov, B. Nicolaenko, F. Golse, “Non blow-up of the 3D ideal magnetohydrodynamics equations for a class of three-dimensional initial data in cylindrical domains”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 203–219  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3768–3777  crossref
    8. Stupelis L., “The MHD equations in the case of low conductivity”, Nonlinear Analysis–Real World Applications, 5:1 (2004), 1–32  crossref  isi
    9. Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145  mathnet  elib
    10. В. В. Дякин, В. Я. Раевский, “Об обратной задаче электродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 2052–2060  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Dyakin, V. Ya. Raevskii, “On an inverse electrodynamic problem”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1973–1981
    11. В. Е. Цыба, А. Ю. Чеботарев, “Асимптотика оптимального управления магнитогидродинамическим течением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 482–489  mathnet  mathscinet; V. E. Tsyba, A. Yu. Chebotarev, “Optimal control asymptotics of a magnetohydrodynamic flow”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 466–473  crossref  isi
    12. V. A. Vyalov, “On the local smoothness of weak solutions to the MHD system”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 5–21  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 1–10  crossref
    13. M. Padula, V. A. Solonnikov, “On the free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 135–186  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 313–344  crossref
    14. В. А. Солонников, “$L_p$-оценки решения линейной задачи, возникающей в магнитной гидродинамике”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 232–254  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Solonnikov, “$L_p$-estimates of solutions of a linear problem arising in magnetohydrodynamics”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 161–177  crossref  isi
    15. V. A. Solonnikov, E. V. Frolova, “Solvability of a free boundary problem of magnetohydrodynamics in an infinite time interval”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 410, ПОМИ, СПб., 2013, 131–167  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 195:1 (2013), 76–97  crossref
    16. Sh. Sahaev, V. A. Solonnikov, “On the proof of the solvability of a linear problem arising in magnetohydrodynamics with the method of integral equations”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 172–197  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 985–1003  crossref  isi  elib
    17. E. V. Frolova, “Free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 149–178  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 857–877  crossref
    18. Г. В. Алексеев, “Смешанные краевые задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016), 1441–1454  mathnet  crossref  elib; G. V. Alekseev, “Mixed boundary value problems for steady-state magnetohydrodynamic equations of viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1426–1439  crossref  isi
    19. T. Shilkin, “On the local smoothness of some class of axi-symmetric solutions to the MHD equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 459, ПОМИ, СПб., 2017, 127–148  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 236:4 (2019), 461–475  crossref
    20. Azal Mera, Alexander A. Shlapunov, Nikolai Tarkhanov, “Navier–Stokes equations for elliptic complexes”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:1 (2019), 3–27  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:668
    Полный текст:372
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020