RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1960, том 59, страницы 174–187 (Mi tm1439)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О некоторых стационарных краевых задачах магнитной гидродинамики

В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (1132 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О некоторых стационарных краевых задачах магнитной гидродинамики”, Математические вопросы гидродинамики и магнитной гидродинамики для вязкой несжимаемой жидкости, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 59, Изд-во АН СССР, М.–Л., 1960, 174–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol60}
\by В.~А.~Солонников
\paper О некоторых стационарных краевых задачах магнитной гидродинамики
\inbook Математические вопросы гидродинамики и магнитной гидродинамики для вязкой несжимаемой жидкости
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1960
\vol 59
\pages 174--187
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=170131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v59/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sokolov A.G., “The Existence of Weak Solutions of Stationary Boundary–Value–Problems of Electromagnetohydrodynamics”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 277:1 (1984), 44–48  mathnet  isi
    2. В. Н. Самохин, “Существование решения одной модификации системы уравнений магнитной гидродинамики”, Матем. сб., 182:3 (1991), 395–407  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Samokhin, “Existence of a solution of a modification of a system of equations of magnetohydrodynamics”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 373–385  crossref  isi
    3. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость смешанной задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002), 285–301  mathnet
    4. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость обратных экстремальных задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 108–126  mathnet
    5. Г. В. Алексеев, “Разрешимость задач управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004), 243–263  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Alekseev, “Solvability of control problems for stationary equations of magnetohydrodynamics of a viscous fluid”, Siberian Math. J., 45:2 (2004), 197–213  crossref  isi
    6. Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145  mathnet  elib
    7. А. Ю. Чеботарев, “Оптимальное управление в нестационарных задачах магнитной гидродинамики”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:3 (2007), 138–148  mathnet  mathscinet; A. Yu. Chebotarev, “Optimal control in nonstationary problems of magnetohydrodynamics”, J. Appl. Industr. Math., 3:2 (2009), 163–172  crossref  elib
    8. В. Е. Цыба, “Задача о минимизации работы при создании магнитного поля заданной конфигурации”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 194–203  mathnet
    9. Ш. Сахаев, В. А. Солонников, “О некоторых стационарных задачах магнитной гидродинамики в многосвязных областях”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 126–149  mathnet  mathscinet; Sh. Sakhaev, V. A. Solonnikov, “On some stationary problems of magnetohydrodynamics in multi-connected domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 728–741  crossref
    10. Г. В. Алексеев, “Разрешимость смешанной краевой задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015), 24–35  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. V. Alekseev, “Solvability of a boundary value problem for stationary equations of magnetohydrodynamics of a viscous heat-conducting fluid”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 306–316  crossref
    11. Г. В. Алексеев, “Смешанные краевые задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016), 1441–1454  mathnet  crossref  elib; G. V. Alekseev, “Mixed boundary value problems for steady-state magnetohydrodynamic equations of viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1426–1439  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:124
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020