RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 246, страницы 20–42 (Mi tm144)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Эквивалентность МакКея для симплектических разрешений фактор-особенностей

Р. В. Безрукавниковa, Д. Б. Калединb

a Northwestern University
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Мы рассматриваем произвольное крепантное разрешение $X$ фактора $V/G$ симплектического векторного пространства $V$ по конечной группе $G\subset\mathrm{Sp}(V)$ и доказываем, что производная категория когерентных пучков на $X$ эквивалентна производной категории $G$-эквивариантных когерентных пучков на $V$.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 246, 13–33

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в феврале 2004 г.

Образец цитирования: Р. В. Безрукавников, Д. Б. Каледин, “Эквивалентность МакКея для симплектических разрешений фактор-особенностей”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 20–42; Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 13–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezKal04}
\by Р.~В.~Безрукавников, Д.~Б.~Каледин
\paper Эквивалентность МакКея для симплектических разрешений фактор-особенностей
\inbook Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 246
\pages 20--42
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.14301}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 246
\pages 13--33


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v246/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Craw A., Maclagan D., Thomas R.R., “Moduli of McKay quiver representations I: The coherent component”, Proceedings of the London Mathematical Society, 95:1 (2007), 179–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Gordon I.G., “Quiver Varieties, Category O for Rational Cherednik Algebras, and Hecke Algebras”, International Mathematics Research Papers, 2008, rpn006  mathscinet  zmath  isi
    3. Bezrukavnikov R., Mirkovic I., Rumynin D., “Localization of modules for a semisimple Lie algebra in prime characteristic”, Annals of Mathematics, 167:3 (2008), 945–991  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Stafford J.T., Van den Bergh M., “Noncommutative resolutions and rational singularities”, Michigan Mathematical Journal, 57 (2008), 659–674  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Kuznetsov A., “Lefschetz decompositions and categorical resolutions of singularities”, Selecta Mathematica–New Series, 13:4 (2008), 661–696  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    6. Kaledin D., “Derived equivalences by quantization”, Geometric and Functional Analysis, 17:6 (2008), 1968–2004  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Iyama O., Yoshino Yu., “Mutation in triangulated categories and rigid Cohen–Macaulay modules”, Inventiones Mathematicae, 172:1 (2008), 117–168  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Logvinenko T., “Derived McKay correspondence via pure–sheaf transforms”, Mathematische Annalen, 341:1 (2008), 137–167  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bezrukavnikov R., Kaledin D., “Fedosov quantization in positive characteristic”, Journal of the American Mathematical Society, 21:2 (2008), 409–438  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    10. Kaledin D., “Geometry and topology of symplectic resolutions”, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics: Algebraic Geometry Seattle 2005, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, no. 1- 2, 2009, 595–628  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Shepler A.V., Witherspoon S., “Finite groups acting linearly: Hochschild cohomology and the cup product”, Adv Math, 226:4 (2011), 2884–2910  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Losev I., “Isomorphisms of Quantizations via Quantization of Resolutions”, Adv. Math., 231:3-4 (2012), 1216–1270  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Shklyarov D., “Hirzebruch-Riemann-Roch-Type Formula for Dg Algebras”, Proc. London Math. Soc., 106:Part 1 (2013), 1–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Losev I., “on Procesi Bundles”, Math. Ann., 359:3-4 (2014), 729–744  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Rina Anno, Roman Bezrukavnikov, Ivan Mirković, “Stability conditions for Slodowy slices and real variations of stability”, Mosc. Math. J., 15:2 (2015), 187–203  mathnet  mathscinet
    16. Bellamy G., Schedler T., “On the (non)existence of symplectic resolutions of linear quotients”, Math. Res. Lett., 23:6 (2016), 1537–1564  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Chan K., Pomerleano D., Ueda K., “Lagrangian Torus Fibrations and Homological Mirror Symmetry for the Conifold”, Commun. Math. Phys., 341:1 (2016), 135–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Spenko S., Van den Bergh M., “Non-Commutative Resolutions of Quotient Singularities For Reductive Groups”, Invent. Math., 210:1 (2017), 3–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Bellamy G., Dodd Ch., Mcgerty K., Nevins T., “Categorical Cell Decomposition of Quantized Symplectic Algebraic Varieties”, Geom. Topol., 21:5 (2017), 2601–2681  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Bernstein J., Bezrukavnikov R., Kazhdan D., “Deligne-Lusztig Duality and Wonderful Compactification”, Sel. Math.-New Ser., 24:1, SI (2018), 7–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Ganev I., “Quantizations of Multiplicative Hypertoric Varieties At a Root of Unity”, J. Algebra, 506 (2018), 92–128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Kawamata Yu., “Derived Mckay Correspondence For Gl(3, C)”, Adv. Math., 328 (2018), 1199–1216  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Tabuada G., Van den Bergh M., “Additive Invariants of Orbifolds”, Geom. Topol., 22:5 (2018), 3003–3048  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:444
    Полный текст:140
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018