RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1991, том 197, страницы 3–84 (Mi tm1445)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотическая теория релаксационных колебаний

Е. Ф. Мищенко, А. Ю. Колесов


Полный текст: PDF файл (10140 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1993, 197, 1–93

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: Е. Ф. Мищенко, А. Ю. Колесов, “Асимптотическая теория релаксационных колебаний”, Некоторые вопросы теории колебаний и теории оптимального управления, Тр. МИАН СССР, 197, Наука, М., 1991, 3–84; Proc. Steklov Inst. Math., 197 (1993), 1–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisKol91}
\by Е.~Ф.~Мищенко, А.~Ю.~Колесов
\paper Асимптотическая теория релаксационных колебаний
\inbook Некоторые вопросы теории колебаний и теории оптимального управления
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1991
\vol 197
\pages 3--84
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1143142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0781.34040}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1993
\vol 197
\pages 1--93


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v197/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Колесов, “Особенный релаксационный цикл одной системы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 227–237  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Kolesov, “A special relaxation cycle of a system of differential-difference equations”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 607–616  crossref  isi
    2. А. Ю. Колесов, “Применение техники релаксационных колебаний к одной системе дифференциально-разностных уравнений из экологии”, Матем. сб., 185:1 (1994), 95–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, “Application of techniques of relaxation oscillations to a system of differential-difference equations from ecology”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 77–86  crossref  isi
    3. А. Ю. Колесов, “О существовании и устойчивости двумерного релаксационного тора”, Матем. заметки, 56:6 (1994), 40–47  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, “On the existence and stability of a two-dimensional relaxational torus”, Math. Notes, 56:6 (1994), 1238–1243  crossref  isi
    4. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Н. Х. Розов, “Хаос типа “разбитого тора” в трехмерных релаксационных системах”, Матем. сб., 188:11 (1997), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Chaos of 'split torus' type in three-dimensional relaxation systems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1571–1586  crossref  isi
    5. С. В. Богатырев, “Циклы-утки в системе Льенарда”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 12, СамГТУ, Самара, 2001, 36–39  mathnet  crossref  elib
    6. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Конечномерные модели диффузионного хаоса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:5 (2010), 860–875  mathnet  adsnasa  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Finite-dimensional models of diffusion chaos”, Comput. Math. Math. Phys., 50:5 (2010), 816–830  crossref  isi  elib
    7. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:80

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019