RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1991, том 197, страницы 85–166 (Mi tm1446)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Режимы учащающихся переключений в задачах оптимального управления

М. И. Зеликин, В. Ф. Борисов


Полный текст: PDF файл (9411 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1993, 197, 95–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: М. И. Зеликин, В. Ф. Борисов, “Режимы учащающихся переключений в задачах оптимального управления”, Некоторые вопросы теории колебаний и теории оптимального управления, Тр. МИАН СССР, 197, Наука, М., 1991, 85–166; Proc. Steklov Inst. Math., 197 (1993), 95–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZelBor91}
\by М.~И.~Зеликин, В.~Ф.~Борисов
\paper Режимы учащающихся переключений в~задачах оптимального управления
\inbook Некоторые вопросы теории колебаний и теории оптимального управления
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1991
\vol 197
\pages 85--166
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1446}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1143143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.49002|0774.49004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1993
\vol 197
\pages 95--186


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1446
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v197/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Зеликин, “Нерегулярность оптимального управления в регулярных экстремальных задачах”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 399–408  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Zelikin M.I., “Optimal control of rotation of a rigid body”, Doklady Akademii Nauk, 346:3 (1996), 334–336  mathscinet  zmath  isi
    3. М. И. Зеликин, Л. Ф. Зеликина, “Структура оптимального синтеза в окрестности особых многообразий для аффинных по управлению задач”, Матем. сб., 189:10 (1998), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, L. F. Zelikina, “The structure of optimal synthesis in a neighbourhood of singular manifolds for problems that are affine in control”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1467–1484  crossref  isi
    4. М. И. Зеликин, “Асимптотика уклонения функционала от оптимального значения при замене четтеринга субоптимальным режимом”, УМН, 54:3(327) (1999), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Zelikin, “The asymptotics of the deviation of a functional from its optimal value when chattering is replaced by a suboptimal regime”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 662–664  crossref  isi
    5. М. И. Зеликин, Л. Ф. Зеликина, “О точных константах в неравенствах типа Колмогорова”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 137–145  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, L. F. Zelikina, “Exact Constants in Kolmogorov-Type Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 131–139
    6. М. И. Зеликин, “Оптимальный синтез, содержащий последовательно вложенные четтеринг-расслоения”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 152–164  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “Optimal Synthesis Containing Successively Inserted Chattering Bundles”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 137–148
    7. М. И. Зеликин, “Синтез оптимальных траекторий, определяющий слоение Риба”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Тр. МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 89–94  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “Synthesis of Optimal Trajectories That Defines the Reeb Foliation”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 81–86
    8. М. И. Зеликин, “Структура оптимального синтеза в окрестности особых многообразий для аффинных по управлению задач”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 174–196  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “The Structure of Optimal Synthesis in the Vicinity of Singular Manifolds for Problems Affine with Respect to Control”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 164–185
    9. О. Е. Майкова, “Субоптимальные режимы в задаче Фуллера”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 226–229  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Maikova, “Suboptimal Regimes in the Fuller Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 214–217
    10. М. И. Зеликин, Л. А. Манита, “Накопление переключений управления в задачах с распределенными параметрами”, Оптимальное управление, СМФН, 19, РУДН, М., 2006, 78–113  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, L. A. Manita, “Accumulation of Switchings in Distributed Parameter Problems”, Journal of Mathematical Sciences, 151:6 (2008), 3506–3542  crossref
    11. Е. О. Салобутина, “Режимы учащающихся переключений в задаче оптимального управления колебаниями $n$ осцилляторов”, Оптимальное управление, СМФН, 19, РУДН, М., 2006, 171–178  mathnet  mathscinet  zmath; E. O. Salobutina, “Regimes Of More and More Frequent Switchings in the Optimal Control Problem of Oscillations of $n$ Oscillators”, Journal of Mathematical Sciences, 151:6 (2008), 3603–3610  crossref
    12. В. И. Сумин, “Об особых управлениях поточечного принципа максимума в распределенных задачах оптимизации”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 70–80  mathnet  elib
    13. В. Ф. Борисов, М. И. Зеликин, Л. А. Манита, “Оптимальный синтез в бесконечномерном пространстве”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 40–58  mathnet  mathscinet  elib; V. F. Borisov, M. I. Zelikin, L. A. Manita, “Optimal synthesis in an infinite-dimensional space”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 34–52  crossref  isi  elib
    14. В. Ф. Борисов, В. В. Гаель, М. И. Зеликин, “Режимы с учащающимися переключениями и лагранжевы многообразия в задачах с фазовыми ограничениями”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Borisov, V. V. Gael, M. I. Zelikin, “Chattering regimes and Lagrangian manifolds in problems with phase constraints”, Izv. Math., 76:1 (2012), 1–38  crossref  isi  elib
    15. Л. А. Манита, М. И. Ронжина, “Оптимальный синтез в задаче управления $n$-звенным перевернутым маятником на движущемся основании”, Оптимальное управление, СМФН, 56, РУДН, М., 2015, 129–144  mathnet; L. A. Manita, M. I. Ronzhina, “Optimal synthesis in the control problem of an $n$-link inverted pendulum with a moving base”, Journal of Mathematical Sciences, 221:1 (2017), 137–153  crossref
    16. Е. Н. Хайлов, Э. В. Григорьева, “Об особом участке оптимального управления третьего порядка в задаче минимизации для математической модели лечения псориаза”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 298–308  mathnet  crossref  elib; E. N. Khailov, E. V. Grigorieva, “On a Third-Order Singular Arc of Optimal Control in a Minimization Problem for a Mathematical Model of Psoriasis Treatment”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 281–291  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:686
    Полный текст:215
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019