RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 246, страницы 43–63 (Mi tm145)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Симплектические группоиды, связанные с группами Пуассона–Ли

А. И. Бондал

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дается новая интерпретация группоида треугольных билинейных форм. А именно: по группе Пуассона–Ли с подходящей инволюцией строится симплектический группоид. Этот подход позволяет построить симплектический группоид, двойственный группоиду треугольных форм.

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 246, 34–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в феврале 2004 г.

Образец цитирования: А. И. Бондал, “Симплектические группоиды, связанные с группами Пуассона–Ли”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 43–63; Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 34–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon04}
\by А.~И.~Бондал
\paper Симплектические группоиды, связанные с~группами Пуассона--Ли
\inbook Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 246
\pages 43--63
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101283}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.17010}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 246
\pages 34--53


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v246/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Бондал, “Симплектический группоид треугольных билинейных форм и группа кос”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 19–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bondal, “A symplectic groupoid of triangular bilinear forms and the braid group”, Izv. Math., 68:4 (2004), 659–708  crossref  isi  elib
    2. Li Luen-Chau, “Poisson involutions, spin Calogero–Moser systems associated with symmetric Lie subalgebras and the symmetric space spin Ruijsenaars–Schneider models”, Comm. Math. Phys., 265:2 (2006), 333–372  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Molev A.I., Ragoucy E., “Symmetries and invariants of twisted quantum algebras and associated Poisson algebras”, Rev. Math. Phys., 20:2 (2008), 173–198  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Fock V.V., Goncharov A.B., “The quantum dilogarithm and representations of quantum cluster varieties”, Invent. Math., 175:2 (2009), 223–286  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Л. О. Чехов, М. Маззокко, “Пуассоново однородное пространство билинейных форм с действием Пуассона–Ли”, УМН, 72:6(438) (2017), 139–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. O. Chekhov, M. Mazzocco, “On a Poisson homogeneous space of bilinear forms with a Poisson–Lie action”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1109–1156  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:425
    Полный текст:137
    Литература:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019