RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1961, том 60, страницы 42–81 (Mi tm1480)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 35 статьях)

Исследование одного семейства функциональных пространств в связи с теоремами вложения и продолжения

О. В. Бесов


Полный текст: PDF файл (2861 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Исследование одного семейства функциональных пространств в связи с теоремами вложения и продолжения”, Сборник статей. Посвящается академику Михаилу Алексеевичу Лаврентьеву к его шестидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 60, Изд-во АН СССР, М., 1961, 42–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes61}
\by О.~В.~Бесов
\paper Исследование одного семейства функциональных пространств в~связи с~теоремами вложения и продолжения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Михаилу Алексеевичу Лаврентьеву к~его шестидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1961
\vol 60
\pages 42--81
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=133675}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0158.13901|0116.31701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v60/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Мадженес, “Интерполяционные пространства и уравнения в частных производных”, УМН, 21:2(128) (1966), 169–218  mathnet  mathscinet
    2. М. К. Потапов, “О вложении и совпадении некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:4 (1969), 840–860  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, “The imbedding and equality of certain classes of functions”, Math. USSR-Izv., 3:4 (1969), 795–813  crossref
    3. П. И. Лизоркин, “Мультипликаторы интегралов Фурье и оценки сверток в пространствах со смешанной нормой. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 218–247  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, “Multipliers of Fourier integrals and bounds of convolution in spaces with mixed norms. Applications”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 225–255  crossref
    4. Я. С. Бугров, “Функциональные пространства со смешанной нормой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1137–1158  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Bugrov, “Function spaces with mixed norm”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1145–1167  crossref
    5. Я. С. Бугров, “Теоремы вложения для классов функций со смешанной нормой”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 611–621  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Bugrov, “Imbedding theorems for classes of functions with mixed norm”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 607–618  crossref
    6. А. И. Кошелев, “Регулярность решений квазилинейных эллиптических систем”, УМН, 33:4(202) (1978), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Koshelev, “Regularity of solutions of quasi-linear elliptic systems”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 1–52  crossref
    7. Petrova I.V., “Jacksons–Theorem and Besov Space on a Sphere”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 278:3 (1984), 544–549  mathnet  isi
    8. Agoshkov V.I., “The Spaces of Functions with Differential–Difference Characteristics and the Smoothness of the Transport–Equation Solution”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 276:6 (1984), 1289–1293  mathnet  isi
    9. Kaliabin G.A., “Characterization of Some Function–Spaces via Generalized Differences”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 284:6 (1985), 1305–1308  mathnet  isi
    10. Triebel H., “Recent Developments in the Theory of Function–Spaces”, Lecture Notes in Mathematics, 1192 (1986), 95–106  crossref  isi
    11. Rychkov V.S., “Intrinsic characterizations of distribution spaces on domains”, Studia Mathematica, 127:3 (1998), 277–298  isi
    12. Guliev V.S., “Spaces of Banach-valued holomorphic functions in the polydisk in connection with their boundary values”, Finite Or Infinite Dimensional Complex Analysis, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 214, 2000, 109–124  isi
    13. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    14. М. Л. Гольдман, Р. А. Керман, “Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и обобщенных пространств Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 161–193  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, R. A. Kerman, “On Optimal Embedding of Calderon Spaces and Generalized Besov Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 154–184
    15. Е. С. Смаилов, З. Р. Сулейменова, “Теоремы вложения для пространств Бесова по мультипликативным базисам Прайса”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 313–319  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Smailov, Z. R. Suleimenova, “Embedding Theorems for Besov Spaces over Multiplicative Price Bases”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 302–308
    16. Goldman M.L., Kerman R., “On the rearrangement invariant hull of a Calderon space”, Doklady Mathematics, 68:2 (2003), 177–181  mathnet  isi
    17. Besov O., Kalyabin G., “Spaces of differentiable functions”, Function Spaces, Differential Operators and Nonlinear Analysis: the Hans Triebel Anniversary Volume, 2003, 3–21  isi
    18. С. К. Водопьянов, И. М. Пупышев, “Следы функций из пространства Соболева на множествах Альфорса групп Карно”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1201–1221  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, I. M. Pupyshev, “Traces of Sobolev functions on the Ahlfors sets of Carnot groups”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 961–978  crossref  isi
    19. С. К. Водопьянов, И. М. Пупышев, “Следы бесселевых потенциалов на регулярных подмножествах групп Карно”, Матем. тр., 10:2 (2007), 19–61  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, I. M. Pupyshev, “The Traces of Bessel Potentials on Regular Subsets of Carnot Groups”, Siberian Adv. Math., 18:1 (2008), 44–75  crossref
    20. V. A. Solonnikov, “On the stability of uniformly rotating viscous incompressible self-gravitating liquid”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 165–208  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 713–740  crossref
    21. Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Теоремы вложения в конструктивной теории приближений”, Матем. сб., 199:9 (2008), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Embedding theorems in constructive approximation”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1367–1407  crossref  isi  elib
    22. К. А. Бекмаганбетов, Е. Д. Нурсултанов, “Теоремы вложения анизотропных пространств Бесова $B_{\mathbf{pr}}^{\alpha\mathbf{q}}([0,2\pi)^n)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:4 (2009), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. A. Bekmaganbetov, E. D. Nursultanov, “Embedding theorems for anisotropic Besov spaces $B_{\mathbf{pr}}^{\alpha\mathbf{q}}([0,2\pi)^n)$”, Izv. Math., 73:4 (2009), 655–668  crossref  isi  elib
    23. Chokri Abdelkefi, Jean-Philippe Anker, Feriel Sassi, Mohamed Sifi, “Besov-Type Spaces on $\mathbb R^d $ and Integrability for the Dunkl Transform”, SIGMA, 5 (2009), 019, 15 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    24. Romanyuk A.S., Romanyuk V.S., “Trigonometric and Orthoprojection Widths of Classes of Periodic Functions of Many Variables”, Ukrainian Mathematical Journal, 61:10 (2009), 1589–1609  crossref  isi
    25. Stasyuk S.A., “Best M-Term Trigonometric Approximation For the Classes Bp,Theta(R) of Functions of Low Smoothness”, Ukr. Math. J., 62:1 (2010), 114–122  isi
    26. “On the 80th birthday of Professor Oleg Vladimirovich Besov”, Eurasian Math. J., 4:2 (2013), 5–9  mathnet  mathscinet
    27. А. А. Беляев, “Сингулярные возмущения степеней оператора Лапласа на торе”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 632–636  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Ф. Belyaev, “Sungular Perturbations of Powers of the Laplacian on the Torus”, Math. Notes, 94:4 (2013), 594–598  crossref  isi  elib
    28. И. П. Иродова, “Методы кусочно-полиномиальной аппроксимации в теории пространств Никольского–Бесова”, Функциональный анализ, СМФН, 50, РУДН, М., 2013, 3–159  mathnet; I. P. Irodova, “Piecewise polynomial approximation methods in the theory of Nikol'skiĭ–Besov spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 209:3 (2015), 319–480  crossref
    29. Hans Triebel, “Gagliardo–Nirenberg inequalities”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 271–287  mathnet  crossref  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 263–279  crossref  isi
    30. Stasyuk S.A., “Best M-Term Trigonometric Approximation of Periodic Functions of Several Variables From Nikol'Skii-Besov Classes For Small Smoothness”, J. Approx. Theory, 177 (2014), 1–16  crossref  isi
    31. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    32. Akishev G., “on M-Term Approximations of the Nikol'Skii - Besov Class”, Hacet. J. Math. Stat., 45:2 (2016), 297–310  crossref  isi
    33. Л. М. Мустафина, В. В. Журов, Н. Ф. Абаева, К. М. Ахметов, “Разностные весовые теоремы вложения в одном вырожденном случае”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, № 5(71), 18–24  mathnet  crossref
    34. Л. Н. Бондарь, “Необходимые условия разрешимости одного класса краевых задач для квазиэллиптических систем”, Матем. тр., 21:1 (2018), 3–16  mathnet  crossref  elib
    35. Д. Б. Базарханов, “Линейное восстановление псевдодифференциальных операторов на классах гладких функций на m-мерном торе. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 57–79  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:440
    Полный текст:211

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019