RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 246, страницы 147–153 (Mi tm151)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О R-матричных представлениях алгебр Бирман–Мураками–Венцля

А. П. Исаевa, О. В. Огиевецкийbc, П. Н. Пятовd

a Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова
b Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН
c CNRS – Center of Theoretical Physics
d Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Для всякой квантовой ортогональной или симплектической группы на тензорных степенях ее векторного представления можно задать так называемые R-матричные представления алгебр Бирман–Мураками–Венцля, действие которых перестановочно с действием квантовой группы. В работе исследуется обратная задача, т.е. выясняется, каким R-матричным представлениям алгебр Бирман–Мураками–Венцля соответствуют квантовые группы.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 246, 134–141

Реферативные базы данных:
УДК: 512.552
Поступило в феврале 2004 г.

Образец цитирования: А. П. Исаев, О. В. Огиевецкий, П. Н. Пятов, “О R-матричных представлениях алгебр Бирман–Мураками–Венцля”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 147–153; Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 134–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaOgiPya04}
\by А.~П.~Исаев, О.~В.~Огиевецкий, П.~Н.~Пятов
\paper О~R-матричных представлениях алгебр Бирман--Мураками--Венцля
\inbook Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 246
\pages 147--153
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101289}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.17005}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 246
\pages 134--141


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v246/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Шевалдина, “Аппроксимация локальными экспоненциальными сплайнами с произвольными узлами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 9:4 (2006), 391–402  mathnet  zmath  elib
    2. Isaev A.P., Ogievetsky O.V., “On Baxterized solutions of reflection equation and integrable chain models”, Nuclear Physics B, 760:3 (2007), 167–183  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. В. Т. Шевалдин, “Равномерные константы Лебега локальной сплайн-аппроксимации”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 292–299  mathnet  crossref  elib
    4. В. Т. Шевалдин, “Об интегральных константах Лебега локальных сплайнов с равномерными узлами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 290–297  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:71
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019