RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1961, том 62, страницы 61–97 (Mi tm1579)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О нормах тригонометрических полиномов и приближении дифференцируемых функций линейными средними их рядов Фурье. I

С. А. Теляковский


Полный текст: PDF файл (2347 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О нормах тригонометрических полиномов и приближении дифференцируемых функций линейными средними их рядов Фурье. I”, Сборник работ по линейным методам суммирования рядов Фурье, Тр. МИАН СССР, 62, Изд-во АН СССР, М., 1961, 61–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel61}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О нормах тригонометрических полиномов и приближении дифференцируемых функций линейными средними их рядов Фурье.~I
\inbook Сборник работ по линейным методам суммирования рядов Фурье
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1961
\vol 62
\pages 61--97
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=152802}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0125.31202|0106.27502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v62/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Купцов, “Прямые и обратные теоремы теории приближений и полугруппы операторов”, УМН, 23:4(142) (1968), 117–178  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Kuptsov, “Direct and converse theorems of approximation theory and semigroups of operators”, Russian Math. Surveys, 23:4 (1968), 115–177  crossref
    2. Stepanets A.I., “Classes of Periodic–Functions and the Approximation of their Elements by Fourier Sums”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 277:5 (1984), 1074–1077  mathnet  isi
    3. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    4. А. И. Степанец, “Классификация периодических функций и скорость сходимости их рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 101–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Classification of periodic functions and the rate of convergence of their Fourier series”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 99–132  crossref
    5. С. А. Теляковский, “Об интегральном модуле непрерывности ядра Дирихле и сопряженного ядра Дирихле”, Матем. заметки, 54:3 (1993), 98–105  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “The integral modulus of continuity of the Dirichlet kernel and the conjugate Dirichlet kernel”, Math. Notes, 54:3 (1993), 940–945  crossref  isi
    6. А. В. Рождественский, “О неравенствах типа Джексона и мультипликаторах в $L_p$”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 551–579  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Rozhdestvenskii, “Inequalities of Jackson type and multipliers in $L_p$”, Math. Notes, 57:4 (1995), 381–401  crossref  isi  elib
    7. А. А. Талалян, Г. Г. Геворкян, Г. А. Карагулян, “О некоторых линейных методах суммирования рядов Фурье”, Матем. сб., 189:5 (1998), 129–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, G. G. Gevorkyan, G. A. Karagulian, “Some linear summation methods for Fourier series”, Sb. Math., 189:5 (1998), 771–795  crossref  isi
    8. А. И. Степанец, “Решение задачи Колмогорова–Никольского для интегралов Пуассона непрерывных функций”, Матем. сб., 192:1 (2001), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Solution of the Kolmogorov–Nikol'skii problem for the Poisson integrals of continuous functions”, Sb. Math., 192:1 (2001), 113–139  crossref  isi
    9. В. П. Заставный, А. Д. Манов, “Положительная определенность комплексной кусочно-линейной функции и некоторые ее применения”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 519–535  mathnet  crossref  elib; V. P. Zastavnyi, A. Manov, “Positive Definiteness of Complex Piecewise Linear Functions and Some of Its Applications”, Math. Notes, 103:4 (2018), 550–564  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:158
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019