RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1964, том 70, страницы 133–212 (Mi tm1588)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Априорные оценки для уравнений второго порядка параболического типа

В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (6084 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Априорные оценки для уравнений второго порядка параболического типа”, Краевые задачи математической физики. 1, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 70, Наука, М.–Л., 1964, 133–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol64}
\by В.~А.~Солонников
\paper Априорные оценки для уравнений второго порядка параболического типа
\inbook Краевые задачи математической физики.~1
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1964
\vol 70
\pages 133--212
\publ Наука
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=162065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0168.08202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v70/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. К. Головкин, “О принципе локальности в теории краевых задач для дифференциальных уравнений в частных производных. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:5 (1967), 1027–1056  mathnet  mathscinet  zmath; K. K. Golovkin, “The principle of locality in the theory of boundary-value problems for partial differential equations. I”, Math. USSR-Izv., 1:5 (1967), 983–1010  crossref
    2. Я. С. Бугров, “Функциональные пространства со смешанной нормой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1137–1158  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Bugrov, “Function spaces with mixed norm”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1145–1167  crossref
    3. И. Ш. Могилевский, “О краевой задаче для нестационарной системы Стокса с общими граничными условиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 37–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Mogilevskii, “On a boundary value problem for the time-dependent Stokes system with general boundary conditions”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 37–66  crossref
    4. Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “The $L_2$-theory of generalized solutions of general linear model parabolic boundary value problems”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305  crossref
    5. Л. А. Багиров, В. А. Кондратьев, “Об симптотике решений дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 182:4 (1991), 508–525  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bagirov, V. A. Kondrat'ev, “On the asymptotics of solutions of differential equations in Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 485–501  crossref  isi
    6. Е. В. Радкевич, “О спектре пучка задачи Веригина–Маскет”, Матем. сб., 184:9 (1993), 41–88  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Radkevich, “On the spectrum of the pencil in the Verigin–Muskat problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 33–73  crossref  isi
    7. И. И. Аргатов, С. А. Назаров, “Асимптотическое решение задачи Синьорини с препятствием на тонком продолговатом множестве”, Матем. сб., 187:10 (1996), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. I. Argatov, S. A. Nazarov, “Asymptotic solution of the Signorini problem with an obstacle on a thin elongated set”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1411–1442  crossref  isi
    8. А. В. Фаминский, “Смешанные задачи для уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 190:6 (1999), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Faminskii, “Mixed problems for the Korteweg–de Vries equation”, Sb. Math., 190:6 (1999), 903–935  crossref  isi
    9. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    10. Е. В. Фролова, “Разрешимость задачи Веригина в Соболевских пространствах”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 180–203  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Frolova, “Solvability of Verigin problem in Sobolev spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1923–1935  crossref
    11. А. И. Кожанов, “Нелинейные нагруженные уравнения и обратные задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 694–716  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Nonlinear loaded equations and inverse problems”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 657–675
    12. E. Zadrzyńska, W. Zajączkowski, “The Cauchy–Dirichlet problem for the heat equation in Besov spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 40–97  mathnet  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 638–673  crossref
    13. И. Г. Царьков, “Устойчивость однозначной разрешимости для некоторых дифференциальных уравнений”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 170–182  mathnet  elib; I. G. Tsar'kov, “Stability of the unique solvability for some differential equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S185–S198  crossref  isi
    14. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    15. V. A. Solonnikov, “On the linear problem arising in the study of a free boundary problem for the Navier–Stokes equations”, Алгебра и анализ, 22:6 (2010), 235–269  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 22:6 (2011), 1023–1049  crossref  isi
    16. M. Padula, V. A. Solonnikov, “On the free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 135–186  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 313–344  crossref
    17. V. A. Solonnikov, “$L_2$-theory for two viscous fluids of different type: compressible and incompressible”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 121–186  mathnet
    18. V. A. Solonnikov, “$L_p$-estimates of solution of the free boundary problem for viscous compressible and incompressible fluids in the linear approximation”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 254–291  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1119
    Полный текст:693
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020