RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 247, страницы 182–185 (Mi tm16)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Two Applications of Topology to Convex Geometry

L. Montejano

National Autonomous University of Mexico, Institute of Mathematics

Аннотация: The purpose of this paper is to prove two theorems of convex geometry using the techniques of topology. The first theorem states that if, for a strictly convex body $K$, one may choose continuously a centrally symmetric section, then $K$ must be centrally symmetric. The second theorem states that if every section of a three-dimensional convex body $K$ through the origin has an axis of symmetry, then there is a section of $K$ through the origin which is a disk.

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 247, 164–167

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Поступило в мае 2004 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Montejano, “Two Applications of Topology to Convex Geometry”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 182–185; Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 164–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mon04}
\by L.~Montejano
\paper Two Applications of Topology to Convex Geometry
\inbook Геометрическая топология и теория множеств
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 247
\pages 182--185
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm16}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2168169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.52001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 247
\pages 164--167


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v247/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jeronimo-Castro J., Montejano L., Morales-Amaya E., “Shaken Rogers's Theorem for Homothetic Sections”, Canadian Mathematical Bulletin–Bulletin Canadien de Mathematiques, 52:3 (2009), 403–406  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Larman D., Montejano L., Morales-Amaya E., “Characterization of Ellipsoids by Means of Parallel Translated Sections”, Mathematika, 56:2 (2010), 363–378  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Jeronimo-Castro J., Montejano L., Morales-Amaya E., “Only Solid Spheres Admit a False Axis of Revolution”, J Convex Anal, 18:2 (2011), 505–511  mathscinet  zmath  isi
    4. Ryabogin D., “On Symmetries of Projections and Sections of Convex Bodies”, Discrete Geometry and Symmetry: Dedicated to Karoly Bezdek and Egon Schulte on the Occasion of Their 60Th Birthdays, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 234, eds. Conder M., Deza A., Weiss A., Springer, 2018, 297–309  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:76
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019