RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 246, страницы 297–315 (Mi tm162)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Coherent State Transforms and Theta Functions

C. Florentino, J. Mourão, J. P. Nunes

Department of Mathematics, Instituto Superior Técnico

Аннотация: Some aspects of the relations between analytic and geometric properties of theta functions, coherent state transforms for Lie groups, and geometric quantization are reviewed. In this context, the classical theta functions on abelian varieties and nonabelian theta functions for vector bundles on elliptic curves are studied. Some applications of these ideas to rank-2 nonabelian theta functions for genus $g\ge 2$ are also discussed.

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 246, 283–302

Реферативные базы данных:
УДК: 514.8
Поступило в феврале 2004 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: C. Florentino, J. Mourão, J. P. Nunes, “Coherent State Transforms and Theta Functions”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 297–315; Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 283–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FloMouNun04}
\by C.~Florentino, J.~Mour\~ao, J.~P.~Nunes
\paper Coherent State Transforms and Theta Functions
\inbook Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 246
\pages 297--315
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.14058}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 246
\pages 283--302


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v246/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Florentino C., Mourao J., Nunes J.P., “Theta functions, geometric quantization and unitary Schottky bundles”, Geometry of Riemann Surfaces and Abelian Varieties, Contemporary Mathematics Series, 397, 2006, 55–71  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Baier T., Mourao J.M., Nunes J.P., “Quantization of abelian varieties: Distributional sections and the transition from Kahler to real polarizations”, Journal of Functional Analysis, 258:10 (2010), 3388–3412  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Nunes J.P., “Degenerating Kahler Structures and Geometric Quantization”, Rev. Math. Phys., 26:9 (2014), 1430009  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:45
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019