RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 246, страницы 316–320 (Mi tm163)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нерациональные полные пересечения

И. А. Чельцовa, Л. Воцлавb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Humboldt University

Аннотация: Показывается нерациональность общего полного пересечения $\bigcap_{i=1}^kF_i\subset{\mathbb P}^M$ при условии, что $\sum_{i=1}^kd_i=M$ и $\exists d_j\notin\{2,3,5\}$, где $F_i$ — гиперповерхность степени $d_i$.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 246, 303–307

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
Поступило в феврале 2004 г.

Образец цитирования: И. А. Чельцов, Л. Воцлав, “Нерациональные полные пересечения”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 316–320; Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 303–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheVot04}
\by И.~А.~Чельцов, Л.~Воцлав
\paper Нерациональные полные пересечения
\inbook Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 246
\pages 316--320
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.14014}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 246
\pages 303--307


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v246/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    2. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:42
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019