RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1964, том 73, страницы 221–291 (Mi tm1631)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О дифференциальных свойствах решения первой краевой задачи для нестационарной системы уравнений Навье–Стокса

В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (5330 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О дифференциальных свойствах решения первой краевой задачи для нестационарной системы уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики. 2, Сборник работ. Посвящается памяти Владимира Андреевича Стеклова в связи со столетием со дня его рождения, Тр. МИАН СССР, 73, Наука, М.–Л., 1964, 221–291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol64}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~дифференциальных свойствах решения первой краевой задачи для нестационарной системы уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики.~2
\bookinfo Сборник работ. Посвящается памяти Владимира Андреевича Стеклова в~связи со столетием со дня его рождения
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1964
\vol 73
\pages 221--291
\publ Наука
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=172014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0163.33901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v73/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Базалий, С. П. Дегтярев, “О классической разрешимости многомерной задачи Стефана при конвективном движении вязкой несжимаемой жидкости”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 3–19  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Bazalii, S. P. Degtyarev, “On classical solvability of the multidimensional Stefan problem for convective motion of a viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 1–17  crossref
    2. В. Б. Левенштам, “Асимптотическое разложение решения задачи о вибрационной конвекции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:9 (2000), 1416–1424  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Levenshtam, “Asymptotic expansion of the solution to the problem of vibrational convection”, Comput. Math. Math. Phys., 40:9 (2000), 1357–1365  elib
    3. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    4. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве. II”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 855–864  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for existence of a global strong solution to one class of nonlinear evolution equations in Hilbert space. II”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 684–691  crossref  isi
    5. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 202–212  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for the Existence of a Global Strong Solution to a Class of Nonlinear Evolution Equations in a Hilbert Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 194–203  crossref  isi  elib
    6. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    7. Анна Г. Петрова, “О начально-краевой задаче термокапиллярного движения эмульсии в пространстве”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:2 (2011), 249–264  mathnet  elib
    8. N. Ivleva, V. Levenshtam, “Asymptotic analysis of the generalized convection problem”, Eurasian Math. J., 6:1 (2015), 41–55  mathnet
    9. Д. О. Цветков, “Об одной начально-краевой задаче, возникающей в динамике вязкой стратифицированной жидкости”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 8, 59–73  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:174
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020