RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1964, том 73, страницы 292–313 (Mi tm1632)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 32 статьях)

О модели Фридрихса в теории возмущений непрерывного спектра

Л. Д. Фаддеев


Полный текст: PDF файл (2329 kB)

Англоязычная версия:
Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2, 1967, 62, 177–203

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. Д. Фаддеев, “О модели Фридрихса в теории возмущений непрерывного спектра”, Краевые задачи математической физики. 2, Сборник работ. Посвящается памяти Владимира Андреевича Стеклова в связи со столетием со дня его рождения, Тр. МИАН СССР, 73, Наука, М.–Л., 1964, 292–313; Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2, 62 (1967), 177–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fad64}
\by Л.~Д.~Фаддеев
\paper О~модели Фридрихса в~теории возмущений непрерывного спектра
\inbook Краевые задачи математической физики.~2
\bookinfo Сборник работ. Посвящается памяти Владимира Андреевича Стеклова в~связи со столетием со дня его рождения
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1964
\vol 73
\pages 292--313
\publ Наука
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=178362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0148.12801}
\transl
\jour Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2
\yr 1967
\vol 62
\pages 177--203


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v73/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бирман, С. Б. Энтина, “Стационарный подход в абстрактной теории рассеяния”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 401–430  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, S. B. Èntina, “The stationary method in the abstract theory of scattering”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 391–420  crossref
    2. Р. А. Минлос, Я. Г. Синай, “Исследование спектров стохастических операторов, возникающих в решетчатых моделях газа”, ТМФ, 2:2 (1970), 230–243  mathnet  mathscinet; R. A. Minlos, Ya. G. Sinai, “Spectra of stochastic operators arising in lattice models of a gas”, Theoret. and Math. Phys., 2:2 (1970), 167–176  crossref
    3. Б. С. Павлов, С. В. Петрас, “О сингулярном спектре слабо возмущенного оператора умножения”, Функц. анализ и его прил., 4:2 (1970), 54–61  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Pavlov, S. V. Petras, “The singular spectrum of the weakly perturbed multiplication operator”, Funct. Anal. Appl., 4:2 (1970), 136–142  crossref
    4. А. В. Суетенко, “Задача рассеяния электромагнитных волн на плазменном теле”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 44–55  mathnet  mathscinet; A. V. Suetenko, “The problem of scattering of electromagnetic waves by a plasmoid”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 301–310  crossref
    5. А. А. Арсеньев, “О поведении фазового сдвига вблизи резонанса”, ТМФ, 15:2 (1973), 259–265  mathnet; A. A. Arsen'ev, “On phase shift behavior near resonance”, Theoret. and Math. Phys., 15:2 (1973), 505–510  crossref
    6. Vakulenko A.F., “Unitary Regularization in the Multiparticle Problem of Scattering”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 249:4 (1979), 825–828  isi
    7. С. Н. Набоко, “Об условиях подобия унитарным и самосопряженным операторам”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 16–27  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Naboko, “Conditions for similarity to unitary and self-adjoint operators”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 13–22  crossref  isi
    8. Ш. С. Маматов, Р. А. Минлос, “Связанные состояния двухчастичного кластерного оператора”, ТМФ, 79:2 (1989), 163–179  mathnet  mathscinet; Sh. S. Mamatov, R. A. Minlos, “Bound states of two-particle cluster operator”, Theoret. and Math. Phys., 79:2 (1989), 455–466  crossref  isi
    9. С. Н. Набоко, С. И. Яковлев, “Об условиях конечности сингулярного спектра в самосопряженной модели Фридрихса”, Функц. анализ и его прил., 24:4 (1990), 88–89  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Naboko, S. I. Yakovlev, “Conditions for the finiteness of the singular spectrum in the self-adjoint friedrichs model”, Funct. Anal. Appl., 24:4 (1990), 338–340  crossref  isi
    10. С. Н. Набоко, “О структуре сингулярностей операторных функций с положительной мнимой частью”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Naboko, “Structure of the singularities of operator functions with a positive imaginary part”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 243–253  crossref  isi
    11. С. А. Степин, “О разложении по собственным функциям непрерывного спектра для уравнения Рэлея”, Функц. анализ и его прил., 27:3 (1993), 87–89  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “Continuous Spectrum Eigenfunction Expansions Associated with the Rayleigh Equation”, Funct. Anal. Appl., 27:3 (1993), 219–221  crossref  isi
    12. Ю. С. Осипов, А. А. Гончар, С. П. Новиков, В. И. Арнольд, Г. И. Марчук, П. П. Кулиш, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:3(303) (1995), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Osipov, A. A. Gonchar, S. P. Novikov, V. I. Arnol'd, G. I. Marchuk, P. P. Kulish, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, “Lyudvig Dmitrievich Faddeev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 643–659  crossref  isi
    13. Ж. И. Абуллаев, И. А. Икромов, С. Н. Лакаев, “О вложенных собственных значениях и резонансах обобщенной модели Фридрихса”, ТМФ, 103:1 (1995), 54–62  mathnet  mathscinet  zmath; Zh. I. Abullaev, I. A. Ikromov, S. N. Lakaev, “Embedded eigenvalues and resonances of a generalized Friedrichs model”, Theoret. and Math. Phys., 103:1 (1995), 390–397  crossref  isi
    14. С. А. Степин, “Несамосопряженная модель Фридрихса в теории гидродинамической устойчивости”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995), 22–35  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “Nonself-adjoint Friedrichs Model in Hydrodynamic Stability”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 91–101  crossref  isi
    15. А. К. Мотовилов, “Исключение энергии из взаимодействий, зависящих от нее резольвентным образом”, ТМФ, 104:2 (1995), 281–303  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Motovilov, “Removal of the dependence on energy from interactions depending on it as a resolvent”, Theoret. and Math. Phys., 104:2 (1995), 989–1007  crossref  isi
    16. С. И. Яковлев, “Сингулярный спектр в окрестности особой точки операторов модели Фридрихса”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996), 92–95  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Yakovlev, “Singular Spectrum of the Friedrichs Model Operators in a Neighborhood of the Singular Point”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 70–73  crossref  isi
    17. С. А. Степин, “Гидродинамическая задача Рэлея: теорема разложения по собственным функциям и устойчивость плоскопараллельных течений”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 201–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “The Rayleigh hydrodynamical problem: a theorem on eigenfunction expansion and the stability of plane-parallel flows”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1293–1316  crossref  isi
    18. С. А. Степин, “Об условиях конечности точечного спектра в несамосопряженной модели Фридрихса”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 83–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “On Finiteness Conditions for the Point Spectrum in the Nonself-Adjoint Friedrichs Model”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 292–294  crossref  isi
    19. И. А. Икромов, Ф. Шарипов, “О дискретном спектре неаналитической матричнозначной модели Фридрихса”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 63–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Ikromov, F. Sharipov, “On the Discrete Spectrum of the Nonanalytic Matrix-Valued Friedrichs Model”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 49–51  crossref  isi
    20. С. И. Яковлев, “О сингулярном спектре операторов модели Фридрихса в окрестности особой точки”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 91–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Yakovlev, “On the Singular Spectrum of the Friedrichs Model Operators in a Neighborhood of a Singular Point”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 214–217  crossref  isi
    21. Р. О. Гринив, Я. В. Микитюк, “О подобии возмущенных операторов умножения”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 38–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. O. Hryniv, Ya. V. Mikityuk, “On the Similarity of Perturbed Multiplication Operators”, Math. Notes, 70:1 (2001), 35–41  crossref  isi  elib
    22. С. Яковлев, “Теорема единственности и сингулярный спектр в модели Фридрихса около особой точки”, Алгебра и анализ, 15:1 (2003), 215–239  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yakovlev, “Uniqueness theorem and singular spectrum in the Friedrichs model near a singular point”, St. Petersburg Math. J., 15:1 (2004), 149–164  crossref
    23. М. Э. Муминов, “О выражении числа собственных значений модели Фридрихса”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 75–83  mathnet  crossref  mathscinet; M. I. Muminov, “Expression for the Number of Eigenvalues of a Friedrichs Model”, Math. Notes, 82:1 (2007), 67–74  crossref  isi
    24. Э. Р. Акчурин, “О спектральных свойствах обобщенной модели Фридрихса”, ТМФ, 163:1 (2010), 17–33  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; E. R. Akchurin, “Spectral properties of the generalized Friedrichs model”, Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 414–428  crossref  isi  elib
    25. А. Б. Пушницкий, “Целочисленная версия формулы Бирмана–Крейна”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 80–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Pushnitskii, “An Integer-Valued Version of the Birman–Krein Formula”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 307–312  crossref  isi
    26. Ю. Х. Эшкабилов, “О бесконечности дискретного спектра операторов в модели Фридрихса”, Матем. тр., 14:1 (2011), 195–211  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, “On infinity of the discrete spectrum of operators in the Friedrichs model”, Siberian Adv. Math., 22:1 (2012), 1–12  crossref
    27. Т. Х. Расулов, Х. Х. Турдиев, “Некоторые спектральные свойства обобщëнной модели Фридрихса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 181–188  mathnet  crossref
    28. Э. Р. Акчурин, Р. А. Минлос, “Об одном приеме в теории рассеяния”, Тр. ММО, 72, № 2, МЦНМО, М., 2011, 189–205  mathnet  zmath  elib; E. R. Akchurin, R. A. Minlos, “On a method in scattering theory”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 143–156  crossref
    29. Лапин В.Н., “Об устойчивости течения куэтта идеально жесткопластического тела”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 1, 42–48  elib
    30. Ю. Х. Эшкабилов, Р. Р. Кучаров, “О существенном и дискретном спектрах трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 170:3 (2012), 409–422  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, R. R. Kucharov, “Essential and discrete spectra of the three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 341–353  crossref  isi
    31. Р. Р. Кучаров, Ю. Х. Эшкабилов, “О конечности отрицательных собственных значений частично интегрального оператора”, Матем. тр., 17:1 (2014), 128–144  mathnet  mathscinet; R. R. Kucharov, Yu. Kh. Eshkabilov, “On the number of negative eigenvalues of a partial integral operator”, Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 179–190  crossref
    32. В. А. Золотарëв, “Задача рассеяния для нелокальных потенциалов”, Матем. сб., 205:11 (2014), 39–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zolotarev, “The scattering problem for nonlocal potentials”, Sb. Math., 205:11 (2014), 1564–1598  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:566
    Полный текст:264
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017