RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1964, том 73, страницы 314–336 (Mi tm1633)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 23 статьях)

Свойства $S$-матрицы одномерного уравнения Шредингера

Л. Д. Фаддеев


Полный текст: PDF файл (2008 kB)

Англоязычная версия:
Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2, 1967, 65, 139–166

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. Д. Фаддеев, “Свойства $S$-матрицы одномерного уравнения Шредингера”, Краевые задачи математической физики. 2, Сборник работ. Посвящается памяти Владимира Андреевича Стеклова в связи со столетием со дня его рождения, Тр. МИАН СССР, 73, Наука, М.–Л., 1964, 314–336; Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2, 65 (1967), 139–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fad64}
\by Л.~Д.~Фаддеев
\paper Свойства $S$-матрицы одномерного уравнения Шредингера
\inbook Краевые задачи математической физики.~2
\bookinfo Сборник работ. Посвящается памяти Владимира Андреевича Стеклова в~связи со столетием со дня его рождения
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1964
\vol 73
\pages 314--336
\publ Наука
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=178188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0145.46702}
\transl
\jour Amer. Math. Soc. Transl. Ser. 2
\yr 1967
\vol 65
\pages 139--166


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v73/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Захаров, Л. Д. Фаддеев, “Уравнение Кортевега–де Фриса — вполне интегрируемая гамильтонова система”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 18–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, L. D. Faddeev, “Korteweg–de Vries equation: A completely integrable Hamiltonian system”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 280–287  crossref
    2. А. А. Арсеньев, “О поведении фазового сдвига вблизи резонанса”, ТМФ, 15:2 (1973), 259–265  mathnet; A. A. Arsen'ev, “On phase shift behavior near resonance”, Theoret. and Math. Phys., 15:2 (1973), 505–510  crossref
    3. Л. А. Тахтаджян, Л. Д. Фаддеев, “Существенно-нелинейная одномерная модель классической теории поля”, ТМФ, 21:2 (1974), 160–174  mathnet  zmath; L. A. Takhtadzhyan, L. D. Faddeev, “Essentially nonlinear one-dimensional model of classical field theory”, Theoret. and Math. Phys., 21:2 (1974), 1046–1057  crossref
    4. Б. А. Дубровин, “Периодическая задача для уравнения Кортевега–де Фриза в классе конечнозонных потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 41–51  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, “Periodic problems for the Korteweg–de Vries equation in the class of finite band potentials”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 215–223  crossref
    5. Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146  crossref
    6. Б. М. Левитан, “Достаточные условия разрешимости обратной задачи теории рассеяния на всей прямой”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 350–357  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “Sufficient conditions for the solvability of the inverse problem of scattering theory on the entire line”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 323–329  crossref  isi
    7. Д. Р. Яфаев, “Об асимптотическом поведении решений нестационарного уравнения Шредингера”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 187–208  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Yafaev, “On the asymptotic behavior of solutions of the time-dependent Schrödinger equation”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 169–188  crossref  isi
    8. А. И. Аптекарев, Е. М. Никишин, “Задача рассеяния для дискретного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983), 327–358  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, E. M. Nikishin, “The scattering problem for a discrete Sturm–Liouville operator”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 325–355  crossref
    9. И. М. Хамитов, “Локальные поля в методе обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 62:3 (1985), 323–334  mathnet  mathscinet; I. M. Khamitov, “Local fields in the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 62:3 (1985), 217–224  crossref  isi
    10. Н. И. Герасименко, “Обратная задача рассеяния на некомпактном графе”, ТМФ, 75:2 (1988), 187–200  mathnet  mathscinet; N. I. Gerasimenko, “Inverse scattering problem on a noncompact graph”, Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 460–470  crossref  isi
    11. Н. И. Герасименко, Б. С. Павлов, “Задача рассеяния на некомпактных графах”, ТМФ, 74:3 (1988), 345–359  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Gerasimenko, B. S. Pavlov, “Scattering problems on noncompact graphs”, Theoret. and Math. Phys., 74:3 (1988), 230–240  crossref  isi
    12. Е. Р. Лубенец, “Об оценках данных рассеяния в спектральной задаче Шредингера на прямой”, ТМФ, 79:1 (1989), 79–92  mathnet  mathscinet; E. R. Lubenets, “Estimates of the scattering data in a Schrödinger spectral problem on the line”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 396–406  crossref  isi
    13. И. А. Андерс, В. П. Котляров, “Характеризация данных рассеяния операторов Шредингера и Дирака”, ТМФ, 88:1 (1991), 72–84  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Anders, V. P. Kotlyarov, “Characterization of the scattering data of the Schrödinger and Dirac operators”, Theoret. and Math. Phys., 88:1 (1991), 725–734  crossref  isi
    14. Е. Л. Коротяев, Н. Е. Фирсова, “Диффузия в слоистой среде при больших временах”, ТМФ, 98:1 (1994), 106–148  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Korotyaev, N. E. Firsova, “Diffusion in layered media at large time”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 72–99  crossref  isi
    15. Ю. С. Осипов, А. А. Гончар, С. П. Новиков, В. И. Арнольд, Г. И. Марчук, П. П. Кулиш, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:3(303) (1995), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Osipov, A. A. Gonchar, S. P. Novikov, V. I. Arnol'd, G. I. Marchuk, P. P. Kulish, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, “Lyudvig Dmitrievich Faddeev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 643–659  crossref  isi
    16. П. Г. Гриневич, “Преобразование рассеяния для двумерного оператора Шрёдингера с убывающим на бесконечности потенциалом при фиксированной ненулевой энергии”, УМН, 55:6(336) (2000), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Grinevich, “Scattering transformation at fixed non-zero energy for the two-dimensional Schrödinger operator with potential decaying at infinity”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1015–1083  crossref  isi  elib
    17. И. А. Тайманов, “Двумерный оператор Дирака и теория поверхностей”, УМН, 61:1(367) (2006), 85–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Two-dimensional Dirac operator and the theory of surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 79–159  crossref  isi  elib
    18. И. А. Тайманов, С. П. Царев, “О преобразовании Мутара и его применениях к спектральной теории и солитонным уравнениям”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 101–117  mathnet  mathscinet; I. A. Taimanov, S. P. Tsarev, “On the Moutard transformation and its applications to spectral theory and soliton equations”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 371–387  crossref
    19. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Обратные задачи для оператора Штурма–Лиувилля с потенциалами из пространств Соболева. Равномерная устойчивость”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 34–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Inverse Problems for Sturm–Liouville Operators with Potentials in Sobolev Spaces: Uniform Stability”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 270–285  crossref  isi
    20. А. Р. Алиев, Э. Х. Эйвазов, “Резольвентное уравнение одномерного магнитного оператора Шредингера на всей оси”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1201–1208  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Aliev, E. H. Eyvazov, “The resolvent equation of the one-dimensional Schrödinger operator on the whole axis”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 957–964  crossref  isi  elib
    21. H. M. Huseynov, J. A. Osmanli, “Inverse Scattering Problem for One-Dimensional Schrödinger Equation with Discontinuity Conditions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 332–359  mathnet  mathscinet
    22. И. Я. Арефьева, В. М. Бухштабер, Е. П. Велихов, А. Б. Жижченко, В. Е. Захаров, И. А. Ибрагимов, С. В. Кисляков, В. В. Козлов, П. П. Кулиш, Л. Н. Липатов, В. П. Маслов, В. А. Матвеев, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. М. Поляков, В. А. Рубаков, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Ю. А. Симонов, Я. Г. Синай, А. А. Славнов, И. А. Соколов, Л. А. Тахтаджян, В. Е. Фортов, С. Л. Шаташвили, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:6(420) (2014), 183–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Ya. Aref'eva, V. M. Buchstaber, E. P. Velikhov, A. B. Zhizhchenko, V. E. Zakharov, I. A. Ibragimov, S. V. Kislyakov, V. V. Kozlov, P. P. Kulish, L. N. Lipatov, V. P. Maslov, V. A. Matveev, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. M. Polyakov, V. A. Rubakov, M. A. Semenov-Tian-Shansky, Yu. A. Simonov, Ya. G. Sinai, A. A. Slavnov, I. A. Sokolov, L. A. Takhtadzhyan, V. E. Fortov, S. L. Shatashvili, “Ludvig Dmitrievich Faddeev (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1133–1142  crossref  isi
    23. I. Egorova, Z. Gladka, T. L. Lange, G. Teschl, “Inverse Scattering Theory for Schrödinger Operators with Steplike Potentials”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:2 (2015), 123–158  mathnet  crossref  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1076
    Полный текст:501

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017