Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1965, том 77, страницы 143–167 (Mi tm1673)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Классификация дифференцируемых функций на основе пространств с доминирующей смешанной производной

П. И. Лизоркин, С. М. Никольский


Полный текст: PDF файл (2122 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: П. И. Лизоркин, С. М. Никольский, “Классификация дифференцируемых функций на основе пространств с доминирующей смешанной производной”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 77, Наука, М., 1965, 143–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LizNik65}
\by П.~И.~Лизоркин, С.~М.~Никольский
\paper Классификация дифференцируемых функций на основе пространств с~доминирующей смешанной производной
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1965
\vol 77
\pages 143--167
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1673}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=192223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0165.47201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v77/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. И. Лизоркин, “Мультипликаторы интегралов Фурье и оценки сверток в пространствах со смешанной нормой. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 218–247  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, “Multipliers of Fourier integrals and bounds of convolution in spaces with mixed norms. Applications”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 225–255  crossref
    2. Kaljabin G.A., Lizorkin P.I., “Spaces of Functions of Generalized Smoothness”, Mathematische Nachrichten, 133 (1987), 7–32  crossref  isi
    3. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    4. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    5. Vybiral J., Sickel W., “Traces of functions with a dominating mixed derivative in R–3”, Czechoslovak Mathematical Journal, 57:4 (2007), 1239–1273  crossref  isi
    6. Г. А. Шмырев, “О поведении на бесконечности решений уравнений с доминирующей смешанной производной”, Матем. тр., 11:1 (2008), 167–191  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Shmyrev, “On behavior at infinity of the solutions to equations with dominating mixed derivative”, Siberian Adv. Math., 18:3 (2008), 209–226  crossref  elib
    7. И. Г. Мамедов, “О новых трёхмерных интегральных представлениях функций в одном анизотропном пространстве С. Л. Соболева”, Труды шестой Всероссийской научной конференции с международным участием (1–4 июня 2009 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2009, 155–157  mathnet
    8. И. Г. Мамедов, “Фундаментальное решение начально-краевой задачи для псевдопараболического уравнения четвертого порядка с негладкими коэффициентами”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010), 17–32  mathnet
    9. И. Г. Мамедов, “Об одном новом четырехмерном интегральном представлении функций в анизотропном пространстве С. Л. Соболева с доминирующей смешанной производной”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 164–167  mathnet
    10. Т. Ф. Исмагилов, “Теоремы вложения классов функций с доминирующим смешанным модулем гладкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 5, 3–9  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorems for classes of functions with a dominating mixed modulus of smoothness”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:5 (2013), 215–220  crossref
    11. Т. Ф. Исмагилов, “Теоремы вложения разных метрик для классов функций с доминирующим смешанным модулем гладкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 2, 59–62  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorems of different metrics for classes of functions with dominant mixed modulus of smoothness”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:2 (2014), 81–83  crossref
    12. Т. Ф. Исмагилов, “Теорема вложения разных метрик для обобщенного класса Никольского”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 4, 28–32  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorem of different metrics for a generalized Nikol'skii class”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:4 (2015), 176–180  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:145
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021