Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1965, том 78, страницы 24–42 (Mi tm1677)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 30 статьях)

О связи между конечными разностями и соответствующими производными

Ю. Н. Субботин


Полный текст: PDF файл (1199 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “О связи между конечными разностями и соответствующими производными”, Экстремальные свойства полиномов, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 78, Наука, М., 1965, 24–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub65}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper О~связи между конечными разностями и соответствующими производными
\inbook Экстремальные свойства полиномов
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1965
\vol 78
\pages 24--42
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=190566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0154.05601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v78/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zheludev V.A., “Operational Calculus Connected with Periodic Splines”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 313:6 (1990), 1309–1315  mathnet  isi
    2. В. А. Желудев, “Периодические сплайны и быстрое преобразование Фурье”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:2 (1992), 179–198  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zheludev, “Periodic splines and the fast Fourier transform”, Comput. Math. Math. Phys., 32:2 (1992), 149–165  isi
    3. Shevaldin V.T., “Interpolating Periodic Splines and Widths of the Classes of Functions with the Bounded Noninteger Derivative”, Doklady Akademii Nauk, 328:3 (1993), 296–298  mathnet  isi
    4. Zheludev V.A., “Wavelets Based on Periodic Splines”, Doklady Akademii Nauk, 335:1 (1994), 9–13  mathnet  isi
    5. Д. Б. Базарханов, “Приближение некоторых классов гладких периодических функций многих переменных интерполяционными сплайнами по равномерной сетке”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 917–919  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Bazarkhanov, “Approximation of certain classes of smooth periodic functions of several variables by means of interpolation splines defined over a uniform net”, Math. Notes, 57:6 (1995), 646–648  crossref  isi
    6. Н. Л. Пацко, “Приближение сплайнами на отрезке в пространстве $L_p$”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 281–294  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Patsko, “Spline approximations in $L_ p$ on an interval”, Math. Notes, 58:2 (1995), 867–876  crossref  isi
    7. В. Т. Шевалдин, “Экстремальная интерполяция в среднем при перекрывающихся интервалах усреднения и $L$-сплайны”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 201–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. T. Shevaldin, “Extremal interpolation in the mean with overlapping averaging intervals and $L$-splines”, Izv. Math., 62:4 (1998), 833–856  crossref  isi
    8. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Асимптотика констант Лебега периодических интерполяционных сплайнов с равноотстоящими узлами”, Матем. сб., 191:8 (2000), 131–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Asymptotic behaviour of the Lebesgue constants of periodic interpolation splines with equidistant nodes”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1233–1242  crossref  isi
    9. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Нормы в $L$ периодических интерполяционных сплайнов с равноотстоящими узлами”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 108–117  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Norms on $L$ of Periodic Interpolation Splines with Equidistant Nodes”, Math. Notes, 74:1 (2003), 100–109  crossref  isi  elib
    10. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Приближение производных производными интерполяционных сплайнов”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 320–333  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Approximation of Derivatives by the Derivatives of Interpolating Splines”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 309–322
    11. А. Б. Певный, “Кратномасштабный анализ в пространстве $\ell^2(\mathbb Z)$ на основе дискретных сплайнов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:3 (2004), 261–275  mathnet  zmath
    12. С. И. Новиков, “Периодическая интерполяция с минимальным значением нормы $m$-й производной”, Сиб. журн. вычисл. матем., 9:2 (2006), 165–172  mathnet
    13. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
    14. В. А. Ким, “Точные константы Лебега для интерполяционных $\mathcal L$-сплайнов формально самосопряженного дифференциального оператора”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 169–177  mathnet  elib
    15. С. И. Новиков, “Интерполяция в шаре с минимальным значением $L_p$-нормы оператора Лапласа”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 258–265  mathnet  elib
    16. С. И. Новиков, “Интерполяция на квадрате с минимальным значением равномерной нормы оператора Лапласа”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 249–257  mathnet  elib
    17. С. И. Новиков, “Об одной задаче интерполяции с минимальным значением оператора Лапласа”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 230–243  mathnet  mathscinet  elib
    18. Ю. С. Волков, Ю. Н. Субботин, “50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 52–67  mathnet  mathscinet  elib; Yu. S. Volkov, Yu. N. Subbotin, “50 years to Schoenberg's problem on the convergence of spline interpolation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 222–237  crossref  isi
    19. С. И. Новиков, “Об оценках равномерной нормы оператора Лапласа наилучших интерполянтов на классе ограниченных интерполируемых данных”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 191–196  mathnet  mathscinet  elib; S. I. Novikov, “On estimates for the uniform norm of the Laplace operator of the best interpolants on a class of bounded interpolation data”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 238–244  crossref  isi
    20. Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин, “О равномерных константах Лебега локальных экспоненциальных сплайнов с равноотстоящими узлами”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 261–272  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Strelkova, V. T. Shevaldin, “On uniform Lebesgue constants of local exponential splines with equidistant knots”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 206–217  crossref  isi
    21. В. Т. Шевалдин, О. Я. Шевалдина, “Оценка сверху равномерных констант Лебега интерполяционных периодических истокообразно представимых сплайнов”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 309–315  mathnet  mathscinet  elib; V. T. Shevaldin, O. Ya. Shevaldina, “Upper bounds for uniform Lebesgue constants of interpolational periodic sourcewise representable splines”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 175–181  crossref  isi
    22. С. И. Новиков, “Константы Лебега интерполяционных ${\mathcal L}$-сплайнов третьего порядка”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 215–224  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Novikov, “Lebesgue constants for some interpolational ${\mathcal L}$-splines”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 136–144  crossref  isi
    23. Ю. Н. Субботин, С. И. Новиков, В. Т. Шевалдин, “Экстремальная функциональная интерполяция и сплайны”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 200–225  mathnet  crossref  elib
    24. С. И. Новиков, “Экстремальная функциональная интерполяция для одного линейного дифференциального оператора второго порядка”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 4, 2019, 164–176  mathnet  crossref  elib
    25. О. Л. Виноградов, “Аналоги тождества Рисса и точные неравенства для производных и разностей сплайнов в интегральной метрике”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 480, ПОМИ, СПб., 2019, 86–102  mathnet
    26. С. И. Новиков, В. Т. Шевалдин, “О связи между второй разделенной разностью и второй производной”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 216–224  mathnet  crossref  elib
    27. Ю. С. Волков, “Многочлены Эйлера в задаче экстремальной функциональной интерполяции в среднем”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 4, 2020, 83–97  mathnet  crossref  elib
    28. С. И. Новиков, В. Т. Шевалдин, “Экстремальная интерполяция на полуоси с наименьшим значением нормы третьей производной”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 4, 2020, 210–223  mathnet  crossref  elib
    29. Yu. S. Volkov, “Efficient computation of Favard constants and their connection to Euler polynomials and numbers”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1921–1942  mathnet  crossref
    30. Ю. С. Волков, “Замечание о связи между второй разделенной разностью и второй производной”, Тр. ИММ УрО РАН, 27, № 1, 2021, 19–21  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:185
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021