RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 245, страницы 29–40 (Mi tm168)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ассоциативные алгебры $p$-адических распределений

С. А. Альбевериоa, А. Ю. Хренниковb, В. М. Шелковичc

a University of Bonn, Institute for Applied Mathematics
b Växjö University
c Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Строится алгебра $p$-адических обобщенных функций Коломбо–Егорова. Вводится множество присоединенных однородных $p$-адических распределений и строится ассоциативная алгебра асимптотических распределений, порожденная линейной оболочкой этого множества.

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 245, 22–33

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94+512.625
Поступило в октябре 2003 г.

Образец цитирования: С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “Ассоциативные алгебры $p$-адических распределений”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, М., 2004, 29–40; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 22–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbKhrShe04}
\by С.~А.~Альбеверио, А.~Ю.~Хренников, В.~М.~Шелкович
\paper Ассоциативные алгебры $p$-адических распределений
\inbook Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 245
\pages 29--40
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.46032}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 245
\pages 22--33


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v245/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio S., Khrennikov A.Yu., Shelkovich V.M., “Harmonic analysis in the $p$-adic Lizorkin spaces: fractional operators, pseudo-differential equations, $p$-adic wavelets, Tauberian theorems”, J. Fourier Anal. Appl., 12:4 (2006), 393–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    3. Albeverio S., Kuzhel S., Torba S., “$p$-adic Schrödinger-type operator with point interactions”, J. Math. Anal. Appl., 338:2 (2008), 1267–1281  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:73
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017