Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2004, том 245, страницы 47–54 (Mi tm170)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Скатывающиеся решения полевых уравнений на неэкстремальных бранах и в $p$-адических струнах

И. Я. Арефьева

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приведен краткий обзор недавно полученных результатов, касающихся изучения специальных решений уравнений полей в струнной теории поля и в теории $p$-адических струн. Эти так называемые скатывающиеся решения за бесконечное время осуществляют интерполяцию между различными вакуумами теории.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 245, 40–47

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.94
Поступило в октябре 2003 г.

Образец цитирования: И. Я. Арефьева, “Скатывающиеся решения полевых уравнений на неэкстремальных бранах и в $p$-адических струнах”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 47–54; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 40–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Are04}
\by И.~Я.~Арефьева
\paper Скатывающиеся решения полевых уравнений на неэкстремальных бранах и в~$p$-адических струнах
\inbook Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Труды МИАН
\yr 2004
\vol 245
\pages 47--54
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099867}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.81078}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 245
\pages 40--47


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v245/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. М. Белов, “О струнном произведении в виттеновской струнной теории поля”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 65–71  mathnet  mathscinet  zmath; D. M. Belov, “On a String Product in Witten's String Field Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 58–63
    2. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    3. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых классов нелинейных интегральных уравнений в теории $p$-адической струны”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 172–193  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Kh. A. Khachatryan, “On the solubility of certain classes of non-linear integral equations in $p$-adic string theory”, Izv. Math., 82:2 (2018), 407–427  crossref  isi
    4. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых классов нелинейных сингулярных краевых задач, возникающих в теории $p$-адических открыто-замкнутых струн”, ТМФ, 200:1 (2019), 106–117  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Kh. A. Khachatryan, “Solvability of some classes of nonlinear singular boundary value problems in the theory of $p$-adic open–closed strings”, Theoret. and Math. Phys., 200:1 (2016), 1015–1025  crossref  isi
    5. А. С. Петросян, Ц. Э. Терджян, Х. А. Хачатрян, “Единственность решения одной системы интегральных уравнений на полуоси с выпуклой нелинейностью”, Матем. тр., 23:2 (2020), 187–203  mathnet  crossref
    6. Х. А. Хачатрян, А. С. Петросян, “О качественных свойствах решения одной нелинейной граничной задачи в динамической теории $p$-адических струн”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 16:4 (2020), 423–436  mathnet  crossref
    7. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых нелинейных граничных задач для сингулярных интегральных уравнений типа свертки”, Тр. ММО, 81, № 1, МЦНМО, М., 2020, 3–40  mathnet; Kh. A. Khachatryan, “Solvability of some nonlinear boundary value problems for singular integral equations of convolution type”, Trans. Moscow Math. Soc., 81:1 (2020), 1–31  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:92
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021