RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 245, страницы 99–106 (Mi tm176)  

О задаче Коши для дифференциальных уравнений в банаховом пространстве над полем $p$-адических чисел

М. Л. Горбачук, В. И. Горбачук

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Для операторно-дифференциального уравнения вида $y^{(m)}(z)=Ay(z)$, где $A$ — замкнутый линейный оператор в банаховом пространстве над полем $p$-адических чисел, даются условия на начальные данные, необходимые и достаточные для корректной разрешимости задачи Коши в классе локально аналитических вектор-функций. Результат иллюстрируется на примере $p$-адических дифференциальных уравнений в частных производных.

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 245, 91–97

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94+512.625.5
Поступило в октябре 2003 г.

Образец цитирования: М. Л. Горбачук, В. И. Горбачук, “О задаче Коши для дифференциальных уравнений в банаховом пространстве над полем $p$-адических чисел”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 99–106; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 91–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorGor04}
\by М.~Л.~Горбачук, В.~И.~Горбачук
\paper О~задаче Коши для дифференциальных уравнений в~банаховом пространстве над полем $p$-адических чисел
\inbook Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 245
\pages 99--106
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099873}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.34320}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 245
\pages 91--97


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v245/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:79
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019