Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2004, том 245, страницы 107–113 (Mi tm177)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Сохранение энергии для уравнений $p$-адической струны и уравнений струнной теории поля

Л. В. Жуковская

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Построен сохраняющийся во времени функционал энергии для уравнений, описывающих пространственно однородные конфигурации тахионного поля открытой фермионной струны. При $q =0$ этот функционал задает сохраняющуюся энергию $p$-адической струны ($p=3$). Для уравнений, описывающих взаимодействие открытой и замкнутой струн, получено представление сохраняющегося функционала энергии в виде суммы функционалов, зависящих от тахионных полей открытой и замкнутой струн соответственно.

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 245, 98–104

Реферативные базы данных:
УДК: 517.94+512.625
Поступило в октябре 2003 г.

Образец цитирования: Л. В. Жуковская, “Сохранение энергии для уравнений $p$-адической струны и уравнений струнной теории поля”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 107–113; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 98–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu04}
\by Л.~В.~Жуковская
\paper Сохранение энергии для уравнений $p$-адической струны и~уравнений струнной теории поля
\inbook Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Труды МИАН
\yr 2004
\vol 245
\pages 107--113
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099874}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.81085}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 245
\pages 98--104


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v245/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Арефьева, “Скатывающиеся решения полевых уравнений на неэкстремальных бранах и в $p$-адических струнах”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 47–54  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Aref'eva, “Rolling Tachyon on Non-BPS Branes and $p$-Adic Strings”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 40–47
    2. Л. В. Жуковская, “Итерационный метод решения нелинейных интегральных уравнений, описывающих роллинговые решения в теории струн”, ТМФ, 146:3 (2006), 402–409  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. V. Zhukovskaya, “Iterative method for solving nonlinear integral equations describing rolling solutions in string theory”, Theoret. and Math. Phys., 146:3 (2006), 335–342  crossref  isi  elib
    3. Joukovskaya L., “Dynamics with Infinite Number of Derivatives for Level Truncated Non-Commutative Interaction”, Quantum Probability and Infinite Dimensional Analysis, Proceedings, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 20, 2007, 258–266  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Khachatryan A.Kh., Khachatryan Kh.A., “Solvability of a Class of Nonlinear Pseudo-Differential Equations in R-N”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 10:2 (2018), 90–99  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Х. А. Хачатрян, “Существование и единственность решения одной граничной задачи для интегрального уравнения свертки с монотонной нелинейностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:4 (2020), 198–207  mathnet  crossref; Kh. A. Khachatryan, “Existence and uniqueness of solution of a certain boundary-value problem for a convolution integral equation with monotone non-linearity”, Izv. Math., 84:4 (2020), 807–815  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:84
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021