Труды ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1989, том 189, страницы 117–137 (Mi tm1786)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

Зависимость оценок многомерной кусочно полиномиальной аппроксимации от геометрических характеристик триангуляции

Ю. Н. Субботин


Полный текст: PDF файл (2035 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1990, 189, 135–159

Реферативные базы данных:
УДК: 519.652.3

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Зависимость оценок многомерной кусочно полиномиальной аппроксимации от геометрических характеристик триангуляции”, Сборник трудов Всесоюзной школы по теории функций (Душанбе, август 1986 г.), Тр. МИАН СССР, 189, Наука, М., 1989, 117–137; Proc. Steklov Inst. Math., 189 (1990), 135–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub89}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Зависимость оценок многомерной кусочно полиномиальной аппроксимации от геометрических характеристик триангуляции
\inbook Сборник трудов Всесоюзной школы по теории функций
\procinfo Душанбе, август 1986~г.
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1989
\vol 189
\pages 117--137
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1786}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=999813}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0716.41008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1990
\vol 189
\pages 135--159


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v189/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Матвеев, “Методы приближенного восстановления функций, заданных на хаотических сетках”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:5 (1996), 111–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Matveev, “Methods of approximate reconstruction of functions defined on chaotic lattices”, Izv. Math., 60:5 (1996), 985–1025  crossref  isi
    2. Ю. А. Килижеков, “Погрешность аппроксимации интерполяционными многочленами первой степени на $n$-симплексах”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 504–510  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Kilizhekov, “Approximation error for linear polynomial interpolation on $n$-simplices”, Math. Notes, 60:4 (1996), 378–382  crossref  isi
    3. Н. В. Байдакова, “Об одном способе эрмитовой интерполяции многочленами третьей степени на треугольнике”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 47–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Baidakova, “A method of Hermite interpolation by polynomials of the third degree on a triangle”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S49–S55
    4. Ю. Н. Субботин, “Новый кубический элемент в МКЭ”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 120–130  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Subbotin, “A new cubic element in the FEM”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S176–S187
    5. Н. В. Байдакова, “O некоторых интерполяционных многочленах третьей степени на трехмерном симплексе”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 43–57  mathnet  elib; N. V. Baidakova, “On some interpolation third-degree polynomials on a three-dimensional simplex”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S44–S59  crossref  isi
    6. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
    7. Н. В. Байдакова, “Влияние гладкости на погрешность аппроксимации производных при локальной интерполяции на триангуляциях”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 83–97  mathnet  elib; N. V. Baidakova, “Influence of smoothness on the error of approximation of derivatives under local interpolation on triangulations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 33–47  crossref  isi
    8. А. В. Болучевская, “Гладкая аппроксимация решений эллиптических систем”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 21–28  mathnet
    9. Н. В. Байдакова, “Оценки сверху величины погрешности аппроксимации производных в конечном элементе Сие–Клафа–Точера”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 80–89  mathnet  elib
    10. Н. В. Байдакова, “Оценки снизу погрешности аппроксимации производных для составных конечных элементов со свойством гладкости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 32–42  mathnet  mathscinet  elib; N. V. Baidakova, “Lower estimates for the error of approximation of derivatives for composite finite elements with smoothness properties”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 29–39  crossref  isi
    11. Н. В. Байдакова, “Треугольный конечный элемент с новыми аппроксимативными свойствами”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 67–77  mathnet  mathscinet  elib; N. V. Baidakova, “A triangular finite element with new approximation properties”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 74–84  crossref  isi
    12. В. А. Клячин, “Модифицированное условие пустой сферы Делоне в задаче аппроксимации градиента”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 95–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Klyachin, “Modified Delaunay empty sphere condition in the problem of approximation of the gradient”, Izv. Math., 80:3 (2016), 549–556  crossref  isi
    13. Н. В. Байдакова, “Алгоритм построения эрмитовых конечных элементов третьей степени”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 799–814  mathnet  crossref
    14. Н. В. Байдакова, “Об оценках П. Жамэ для конечных элементов с интерполяцией в равномерных узлах симплекса”, Матем. тр., 20:1 (2017), 43–74  mathnet  crossref  elib; N. V. Baǐdakova, “On Jamet's estimates for the finite element method with interpolation at uniform nodes of a simplex”, Siberian Adv. Math., 28:1 (2018), 1–22  crossref
    15. А. А. Клячин, “Построение триангуляции плоских областей методом измельчения”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 18–28  mathnet  crossref
    16. Р. Ш. Хасянов, “Эрмитова интерполяция на симплексе”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:3 (2018), 316–327  mathnet  crossref  elib
    17. В. А. Клячин, “Аппроксимация градиента функции на основе специального класса триангуляций”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 65–77  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Klyachin, “Approximation of the gradient of a function on the basis of a special class of triangulations”, Izv. Math., 82:6 (2018), 1136–1147  crossref  isi
    18. Н. В. Байдакова, “Линейная интерполяция на тетраэдре”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 80–84  mathnet  crossref  elib
    19. А. А. Клячин, “Построение треугольной сетки для областей, ограниченных замкнутыми простыми кривыми”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:3 (2018), 31–38  mathnet  crossref
    20. А. А. Клячин, “Оценка погрешности вычисления функционала, содержащего производные второго порядка, на треугольной сетке”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1856–1867  mathnet  crossref
    21. Ю. Н. Субботин, Н. В. Байдакова, “Аппроксимация производных функции при интерполяции Лагранжа на симплексах малых размерностей”, Функциональные пространства, теория приближений и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 115-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 312, МИАН, М., 2021, 272–281  mathnet  crossref; Yu. N. Subbotin, N. V. Baidakova, “Approximation of the Derivatives of a Function in Lagrange Interpolation on Low-Dimensional Simplices”, Proc. Steklov Inst. Math., 312 (2021), 261–269  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:168
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021