RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 188, страницы 117–124 (Mi tm1795)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О дифференциальных свойствах экстремалей вариационных задач механики вязкопластических сред

Г. А. Серёгин


Аннотация: В работе изучается непрерывность по Гельдеру слабого решения вариационной задачи о медленных течениях вязкопластической среды. Мы доказываем, что при некоторых дополнительных условиях существует открытое множество, на котором тензор деформации непрерывен по Гельдеру и отличен от нуля, а в дополнении к этому множеству тензор скоростей деформаций почти всюду равен нулю. Библиогр. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 188, 147–157

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+539.374

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “О дифференциальных свойствах экстремалей вариационных задач механики вязкопластических сред”, Краевые задачи математической физики. 14, Сборник научных трудов, Тр. МИАН СССР, 188, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 117–124; Proc. Steklov Inst. Math., 188 (1991), 147–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser90}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper О~дифференциальных свойствах экстремалей вариационных задач механики вязкопластических сред
\inbook Краевые задачи математической физики.~14
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 188
\pages 117--124
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1100540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0734.73096}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 188
\pages 147--157


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v188/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Fuchs, S. Repin, “Some Poincaré-type inequalities for functions of bounded deformation involving the deviatoric part of the symmetric gradient”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 224–233  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 367–372  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017