RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 247, страницы 202–213 (Mi tm18)  

Монотонность размерности и открытые отображения, повышающие размерность

Б. А. Пасынков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Дается метод распространения некоторых результатов, касающихся бикомпактов, на паракомпакты. Он позволяет, в частности, доказать, что каждый ненульмерный паракомпакт является образом 1-мерного паракомпакта при открытом совершенном и с 0-мерными или линейно связными слоями отображении.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 247, 184–194

Реферативные базы данных:
УДК: 515.12+515.163.6
Поступило в марте 2004 г.

Образец цитирования: Б. А. Пасынков, “Монотонность размерности и открытые отображения, повышающие размерность”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 202–213; Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 184–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pas04}
\by Б.~А.~Пасынков
\paper Монотонность размерности и~открытые отображения, повышающие размерность
\inbook Геометрическая топология и теория множеств
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 247
\pages 202--213
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm18}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2168171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.54028}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 247
\pages 184--194


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v247/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:135
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020