RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 245, страницы 146–153 (Mi tm180)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Construction of Interaction Measures on the Space of Distributions over the Field of $p$-Adic Numbers

A. N. Kochubei, M. R. Sait-Ametov

Institute of Mathematics, Ukrainian National Academy of Sciences

Аннотация: We overview the construction of non-Gaussian measures on the space $\mathcal D'(\mathbb Q_p^n)$, $n\le 4$, of Bruhat–Schwartz distributions over the field of $p$-adic numbers, corresponding to finite volume polynomial interactions in a $p$-adic analogue of the Euclidean quantum field theory. Our choice of the free measure is the Gaussian measure corresponding to an elliptic pseudodifferential operator over $\mathbb Q_p^n$. Analogues of the Euclidean $P(\varphi)$-theories with free and half-Dirichlet boundary conditions are considered.

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 245, 135–142

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
Поступило в октябре 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. N. Kochubei, M. R. Sait-Ametov, “Construction of Interaction Measures on the Space of Distributions over the Field of $p$-Adic Numbers”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 146–153; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 135–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KocSai04}
\by A.~N.~Kochubei, M.~R.~Sait-Ametov
\paper Construction of Interaction Measures on the Space of Distributions over the Field of $p$-Adic Numbers
\inbook Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 245
\pages 146--153
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099877}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.81060}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 245
\pages 135--142


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v245/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Torba S.M. Zuniga-Galindo W.A., “Parabolic Type Equations and Markov Stochastic Processes on Adeles”, J. Fourier Anal. Appl., 19:4 (2013), 792–835  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:52
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019