RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1989, том 187, страницы 143–161 (Mi tm1807)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 29 статьях)

Пространства функций смешанной гладкости с декомпозиционной точки зрения

П. И. Лизоркин, С. М. Никольский


Полный текст: PDF файл (2943 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1990, 187, 163–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518

Образец цитирования: П. И. Лизоркин, С. М. Никольский, “Пространства функций смешанной гладкости с декомпозиционной точки зрения”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 13, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 187, Наука, М., 1989, 143–161; Proc. Steklov Inst. Math., 187 (1990), 163–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LizNik89}
\by П.~И.~Лизоркин, С.~М.~Никольский
\paper Пространства функций смешанной гладкости с~декомпозиционной точки зрения
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~13
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1989
\vol 187
\pages 143--161
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1807}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1006449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0707.46025}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1990
\vol 187
\pages 163--184


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v187/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Романюк, “Приближение классов периодических функций многих переменных”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 109–121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Romanyuk, “Approximation of Classes of Periodic Functions in Several Variables”, Math. Notes, 71:1 (2002), 98–109  crossref  isi  elib
    2. Д. Б. Базарханов, “Характеризации функциональных пространств Никольского–Бесова и Лизоркина–Трибеля смешанной гладкости”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 53–65  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Bazarkhanov, “Characterizations of the Nikol'skii–Besov and Lizorkin–Triebel Function Spaces of Mixed Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 46–58
    3. А. С. Романюк, “Наилучшие $M$-членные тригонометрические приближения классов Бесова периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 61–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Romanyuk, “Best $M$-term trigonometric approximations of Besov classes of periodic functions of several variables”, Izv. Math., 67:2 (2003), 265–302  crossref  isi
    4. А. С. Романюк, “Приближение классов $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных линейными методами и наилучшие приближения”, Матем. сб., 195:2 (2004), 91–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Romanyuk, “Approximability of the classes $B_{p,\theta}^r$ of periodic functions of several variables by linear methods and best approximations”, Sb. Math., 195:2 (2004), 237–261  crossref  isi
    5. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    6. А. С. Романюк, “Билинейные и тригонометрические приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 69–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Bilinear and trigonometric approximations of periodic functions of several variables of Besov classes $B_{p, \theta}^r$”, Izv. Math., 70:2 (2006), 277–306  crossref  isi
    7. А. С. Романюк, “Колмогоровские и тригонометрические поперечники классов Бесова $B^r_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 197:1 (2006), 71–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Kolmogorov and trigonometric widths of the Besov classes $B^r_{p,\theta}$ of multivariate periodic functions”, Sb. Math., 197:1 (2006), 69–93  crossref  isi
    8. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    9. А. С. Романюк, “Наилучшие тригонометрические приближения классов периодических функций многих переменных в равномерной метрике”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 247–261  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Romanyuk, “Best Trigonometric Approximations for Some Classes of Periodic Functions of Several Variables in the Uniform Metric”, Math. Notes, 82:2 (2007), 216–228  crossref  isi
    10. А. С. Романюк, “Наилучшие приближения и поперечники классов периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 199:2 (2008), 93–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best approximations and widths of classes of periodic functions of several variables”, Sb. Math., 199:2 (2008), 253–275  crossref  isi
    11. Г. А. Акишев, “Об ортопоперечниках классов Никольского и Бесова в пространствах Лоренца”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 2, 25–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “The ortho-diameters of Nikol'skii and Besov classes in the Lorentz spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:2 (2009), 21–29  crossref
    12. С. А. Стасюк, “Наилучшие приближения периодических функций многих переменных из классов $B^\Omega_{p,\theta}$”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 108–121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stasyuk, “Best Approximations of Periodic Functions of Several Variables from the Classes $B^\Omega_{p,\theta}$”, Math. Notes, 87:1 (2010), 102–114  crossref  isi
    13. А. С. Романюк, “Приближение классов $B^r_{p,\theta}$ периодических функций одной и многих переменных”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 429–442  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Romanyuk, “Approximation of Classes $B^r_{p,\theta}$ of Periodic Functions of One and Several Variables”, Math. Notes, 87:3 (2010), 403–415  crossref  isi
    14. E. S. Smailov, N. T. Tleukhanova, “Estimation of error of cubature formula in Besov space”, Eurasian Math. J., 1:1 (2010), 147–156  mathnet  mathscinet  zmath
    15. A. G. Baghdasaryan, “On interpolation of pairs of generalized spaces of Besov type”, Eurasian Math. J., 1:4 (2010), 32–77  mathnet  mathscinet  zmath
    16. Pomahiok A.C., “Diameters and best approximation of the classes B-p(r) of periodic functions of several variables”, Anal Math, 37:3 (2011), 181–213  crossref  isi
    17. С. А. Стасюк, “Наилучшее приближение периодических функций нескольких переменных из классов $MB^\omega_{p,\theta}$ в равномерной метрике”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 258–266  mathnet  elib
    18. С. А. Стасюк, “Приближение суммами Фурье и колмогоровские поперечники классов $\mathbf{MB}^\Omega_{p,\theta}$ периодических функций нескольких переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 247–257  mathnet  mathscinet  elib
    19. А. Ф. Конограй, “Оценки аппроксимативных характеристик классов $B^{\Omega}_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 734–749  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. F. Konograj, “Estimates of the Approximation Characteristics of the Classes $B^{\Omega}_{p,\theta}$ of Periodic Functions of Several Variables with Given Majorant of Mixed Moduli of Continuity”, Math. Notes, 95:5 (2014), 656–669  crossref  isi
    20. Derev'yanko N.V., “Approximation of the Classes H (P) (Omega) of Periodic Functions of Many Variables in the Space l (P)”, Ukr. Math. J., 66:5 (2014), 707–718  crossref  isi
    21. Ш. А. Балгимбаева, “Нелинейная аппроксимация функциональных пространств смешанной гладкости”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 322–337  mathnet  mathscinet  elib; Sh. A. Balgimbayeva, “Nonlinear approximation of function spaces of mixed smoothness”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 262–274  crossref  isi
    22. Г. А. Акишев, “Оценки колмогоровских поперечников классов Никольского — Бесова — Аманова в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 3–13  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “Estimates for Kolmogorov widths of the Nikol'skii — Besov — Amanov classes in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 1–12  crossref
    23. Ш. А. Балгимбаева, Т. И. Смирнов, “Оценки поперечников Фурье классов периодических функций со смешанным модулем гладкости”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 78–94  mathnet  mathscinet  elib
    24. Stasyuk S.A. Yanchenko S.Ya., “Approximation of Functions From Nikolskii-Besov Type Classes of Generalized Mixed Smoothness”, Anal. Math., 41:4 (2015), 311–334  crossref  isi
    25. С. А. Стасюк, “Конструктивные разреженные тригонометрические приближения для классов функций с небольшой смешанной гладкостью”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 247–253  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    26. Stasyuk S.A., “Best m-Term Trigonometric Approximation for Periodic Functions with Low Mixed Smoothness from the Nikol'skii–Besov-Type Classes”, Ukr. Math. J., 68:7 (2016), 1121–1145  crossref  mathscinet  isi
    27. Balgimbayeva S. Smirnov T., “Nonlinear wavelet approximation of periodic function classes with generalized mixed smoothnes”, Anal. Math., 43:1 (2017), 1–26  crossref  mathscinet  isi
    28. С. А. Стасюк, “Разреженное тригонометрическое приближение классов Бесова функций с малой смешанной гладкостью”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 244–252  mathnet  crossref  elib
    29. Akishev G., “Estimations of the Best M - Term Approximations of Functions in the Lorentz Space With Constructive Methods”, Bull. Karaganda Univ-Math., 87:3 (2017), 13–26  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:92

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019