Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2004, том 245, страницы 154–165 (Mi tm181)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

$p$-Адические псевдодифференциальные операторы: методы и приложения

С. В. Козырев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обсуждаются различные методы теории $p$-адических псевдодифференциальных операторов: построение базиса $p$-адических всплесков, построение широкого класса $p$-адических псевдодифференциальных операторов, диагональных в базисе $p$-адических всплесков, но не диагонализуемых преобразованием Фурье. Демонстрируется применение методов теории $p$-адических псевдодифференциальных операторов к описанию нарушения репличной симметрии в методе реплик теории спиновых стекол.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 245, 143–153

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.94+512.625
Поступило в ноябре 2003 г.

Образец цитирования: С. В. Козырев, “$p$-Адические псевдодифференциальные операторы: методы и приложения”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 154–165; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 143–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz04}
\by С.~В.~Козырев
\paper $p$-Адические псевдодифференциальные операторы: методы и~приложения
\inbook Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Труды МИАН
\yr 2004
\vol 245
\pages 154--165
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.47044}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 245
\pages 143--153


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v245/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio S., Khrennikov A.Yu., Shelkovich V.M., “Harmonic analysis in the $p$-adic Lizorkin spaces: fractional operators, pseudo-differential equations, $p$-adic wavelets, Tauberian theorems”, J. Fourier Anal. Appl., 12:4 (2006), 393–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Khrennikov A.Y., Kozyrev S.V., “Ultrametric random field”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 9:2 (2006), 199–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. В. Козырев, “Всплески и спектральный анализ ультраметрических псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:1 (2007), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Wavelets and spectral analysis of ultrametric pseudodifferential operators”, Sb. Math., 198:1 (2007), 97–116  crossref  isi  elib
    4. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    5. Kochubei A.N., “A non-Archimedean wave equation”, Pacific J. Math., 235:2 (2008), 245–261  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. A. N. Kochubei, “On a $p$-adic Wave Equation”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Труды МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 154–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 143–147  crossref  isi  elib
    7. Shelkovich V., Skopina M., “$p$-adic Haar multiresolution analysis and pseudo-differential operators”, J. Fourier Anal. Appl., 15:3 (2009), 366–393  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Albeverio S., Khrennikov A.Yu., Shelkovich V.M., “The Cauchy problems for evolutionary pseudo-differential equations over p-adic field and the wavelet theory”, J Math Anal Appl, 375:1 (2011), 82–98  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. В. М. Шелкович, “$p$-адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения и $p$-адические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Shelkovich, “$p$-adic evolution pseudo-differential equations and $p$-adic wavelets”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1249–1278  crossref  isi  elib
    10. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
    11. Dragovich B. Khrennikov A.Yu. Kozyrev S.V. Volovich I.V. Zelenov E.I., “P-Adic Mathematical Physics: the First 30 Years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Antoniouk V A., Khrennikov A.Yu., Kochubei A.N., “Multidimensional Nonlinear Pseudo-Differential Evolution Equation With P-Adic Spatial Variables”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 11:1 (2020), 311–343  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:473
    Полный текст:129
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021