Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1989, том 187, страницы 191–215 (Mi tm1810)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Билинейная аппроксимация и приложения

В. Н. Темляков


Полный текст: PDF файл (3263 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1990, 187, 221–248

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Билинейная аппроксимация и приложения”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 13, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 187, Наука, М., 1989, 191–215; Proc. Steklov Inst. Math., 187 (1990), 221–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem89}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Билинейная аппроксимация и приложения
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~13
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1989
\vol 187
\pages 191--215
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1810}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1006452}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.41047}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1990
\vol 187
\pages 221--248


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1810
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v187/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Бабаев, “О порядке приближения Соболевского класса $W_q^r$ билинейными формами в $L_p$ при $1\leqslant q\leqslant p\leqslant 2$”, Матем. сб., 182:1 (1991), 122–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Babayev, “On the degree of approximation of the Sobolev class $W_q^r$ by bilinear forms in $L_p$ for $1\leqslant q\leqslant p\leqslant 2$”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 113–120  crossref  isi
    2. Temlyakov V.N., “On estimates of approximation numbers and best bilinear approximation”, Constr. Approx., 8:1 (1992), 23–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. К. Т. Мынбаев, “О приближении интегральных операторов, их ядер и решений интегральных уравнений Фредгольма II рода в связи с оператором типа Штурма–Лиувилля”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 192–201  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. T. Mynbaev, “On approximation of integral operators, their kernels, and solutions of Fredholm integral equations of the second kind in connection with an operator of Sturm-Liouville type”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 173–182  crossref  isi
    4. М. Бабаев, “Приближение соболевских классов $W_q^r$ функций многих переменных билинейными формами в $L_p$ при $2\le q\le p\le\infty$”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 18–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Babayev, “Approximation to the Sobolev classes $W_q^r$ of functions of several variables by bilinear forms in $L_p$ for $2\le q\le p\le\infty$”, Math. Notes, 62:1 (1997), 15–29  crossref  isi
    5. Temlyakov V.N., “Nonlinear methods of approximation”, Found Comput Math, 3:1 (2003), 33–107  crossref  isi
    6. Temlyakov V.N., “Greedy Approximation”, Acta Numerica 2008, Vol 17, Acta Numerica-Series, 17, ed. Iserles A., Cambridge Univ Press, 2008, 235–409  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. А. С. Романюк, “Наилучшие тригонометрические и билинейные приближения классов функций многих переменных”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 401–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best Trigonometric and Bilinear Approximations of Classes of Functions of Several Variables”, Math. Notes, 94:3 (2013), 379–391  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:130
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021