RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1989, том 186, страницы 132–139 (Mi tm1831)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Особенности поведения нелинейных квазипоперечных волн в упругой среде при малой анизотропии

А. Г. Куликовский

г. Москва, СССР

Полный текст: PDF файл (1064 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.3+534.1

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, “Особенности поведения нелинейных квазипоперечных волн в упругой среде при малой анизотропии”, Современные математические проблемы механики и их приложения, К 80-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН СССР, 186, Наука, М., 1989, 132–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul89}
\by А.~Г.~Куликовский
\paper Особенности поведения нелинейных квазипоперечных волн в~упругой среде при малой анизотропии
\inbook Современные математические проблемы механики и их приложения
\bookinfo К~80-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1989
\vol 186
\pages 132--139
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1831}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1063738}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.73028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1831
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v186/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова, “Некоторые проблемы нелинейной динамической теории упругости”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 173–199  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, A. P. Chugainova, “Some Problems in Nonlinear Dynamic Elasticity”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 165–191
    2. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Классические и неклассические разрывы и их структуры в нелинейно-упругих средах с дисперсией и диссипацией”, Совр. пробл. матем., 7, МИАН, М., 2007, 3–148  mathnet  crossref  zmath; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Classical and Nonclassical Discontinuities and Their Structure in Nonlinear Elastic Media with Dispersion and Dissipation”, Proc. Steklov Inst. Math., 276, suppl. 2 (2012), S1–S68  crossref  isi
    3. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Классические и неклассические разрывы в решениях уравнений нелинейной теории упругости”, УМН, 63:2(380) (2008), 85–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Classical and non-classical discontinuities in solutions of equations of non-linear elasticity theory”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 283–350  crossref  isi  elib
    4. А. Т. Ильичев, В. В. Козлов, Д. В. Трещёв, А. П. Чугайнова, “Андрей Геннадьевич Куликовский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:6(414) (2013), 179–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. T. Il'ichev, V. V. Kozlov, D. V. Trechshev, A. P. Chugainova, “Andrei Gennad'evich Kulikovskii (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 1145–1155  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019