RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1989, том 186, страницы 222–226 (Mi tm1844)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О свойствах одного нелинейного эволюционного уравнения пятого порядка, описывающего волновые процессы в средах со слабой дисперсией

А. Т. Ильичев

г. Москва, СССР

Полный текст: PDF файл (670 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 186, 255–260

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 532.59

Образец цитирования: А. Т. Ильичев, “О свойствах одного нелинейного эволюционного уравнения пятого порядка, описывающего волновые процессы в средах со слабой дисперсией”, Современные математические проблемы механики и их приложения, К 80-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН СССР, 186, Наука, М., 1989, 222–226; Proc. Steklov Inst. Math., 186 (1991), 255–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili89}
\by А.~Т.~Ильичев
\paper О~свойствах одного нелинейного эволюционного уравнения пятого порядка, описывающего волновые процессы в~средах со слабой дисперсией
\inbook Современные математические проблемы механики и их приложения
\bookinfo К~80-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1989
\vol 186
\pages 222--226
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1063743}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.35019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 186
\pages 255--260


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v186/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Сангаре, А. В. Фаминский, “Слабые решения смешанной задачи в полуполосе для обобщенного уравнения Кавахары”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 98–109  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. Sangare, A. V. Faminskii, “Weak Solutions of a Mixed Problem in a Half-Strip for a Generalized Kawahara Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 90–100  crossref  isi  elib
    2. А. В. Фаминский, М. А. Опритова, “О задаче Коши для уравнения Кавахары”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 132–150  mathnet  mathscinet; A. V. Faminskii, M. A. Opritova, “On the initial-value problem for the Kawahara equation”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 614–633  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:54
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019