Труды ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 185, страницы 60–65 (Mi tm1850)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О регуляризации неустойчивых задач минимизации

Ф. П. Васильев


Полный текст: PDF файл (699 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1990, 185, 65–71

Реферативные базы данных:
УДК: 519.853.6+518.988.68

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “О регуляризации неустойчивых задач минимизации”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Тр. МИАН СССР, 185, Наука, М., 1988, 60–65; Proc. Steklov Inst. Math., 185 (1990), 65–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas88}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper О~регуляризации неустойчивых задач минимизации
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные игры
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 185
\pages 60--65
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1850}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=979301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0735.49020}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1990
\vol 185
\pages 65--71


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v185/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, О. Обрадович, “Регуляризованный проксимальный метод для задач минимизации с неточными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 179–188  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, O. Obradovich, “Regularized proximal method for minimization problems with inaccurate initial data”, Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 157–164  isi
    2. Ф. П. Васильев, А. Недич, “Об одном варианте регуляризованного метода проекции градиента”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 511–519  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Nedič, “A version of the regularized gradient projection method”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 431–439  isi
    3. В. Г. Малинов, “Регуляризованный проекционный непрерывный метод для задач минимизации с ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002), 1646–1656  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Malinov, “A regularized continuous projection method for constrained minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1581–1592
    4. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021