RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 185, страницы 171–180 (Mi tm1859)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Волновое уравнение и уравнение Гельмгольца в неограниченной области со звездной границей

Л. А. Муравей


Полный текст: PDF файл (859 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1990, 185, 191–201

Реферативные базы данных:

УДК: 517.947.4

Образец цитирования: Л. А. Муравей, “Волновое уравнение и уравнение Гельмгольца в неограниченной области со звездной границей”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Тр. МИАН СССР, 185, Наука, М., 1988, 171–180; Proc. Steklov Inst. Math., 185 (1990), 191–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur88}
\by Л.~А.~Муравей
\paper Волновое уравнение и уравнение Гельмгольца в~неограниченной области со звездной границей
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные игры
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 185
\pages 171--180
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=979310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.35112|0699.35161}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1990
\vol 185
\pages 191--201


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v185/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Капитонов, “Точные оценки скорости стабилизации решений внешних смешанных задач для одного класса эволюционных систем”, Матем. сб., 183:7 (1992), 81–114  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Kapitonov, “Ates of the rate of stabilization of solutions of exterior mixed problems for a class of evolution systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 331–359  crossref  isi
    2. А. В. Филиновский, “Интегральные оценки решений волнового уравнения в областях с бесконечной границей”, Матем. заметки, 60:2 (1996), 310–312  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Integral estimates of the solutions to the wave equation in regions with an infinite boundary”, Math. Notes, 60:2 (1996), 232–234  crossref  isi
    3. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в неограниченных областях”, Матем. сб., 187:6 (1996), 131–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in unbounded domains”, Sb. Math., 187:6 (1996), 917–947  crossref  isi
    4. А. В. Филиновский, “Убывание решений волнового уравнения и спектральные свойства оператора Лапласа в расширяющихся областях”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Decay of solutions of the wave equation and spectral properties of the Laplace operator in expanding domains”, Math. Notes, 63:1 (1998), 140–142  crossref  isi
    5. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 189:8 (1998), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1251–1272  crossref  isi
    6. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Оценки скорости убывания решения импедансной смешанной задачи для волнового уравнения в области с некомпактной границей”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 393–400  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “Estimates of the rate of decay of solutions to the impedance mixed problem for the wave equation in a region with noncompact boundary”, Math. Notes, 66:3 (1999), 316–322  crossref  isi
    7. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 193:9 (2002), 107–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1349–1380  crossref  isi  elib
    8. А. В. Филиновский, “О скорости убывания решений волнового уравнения в областях со звездной границей”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 391–407  mathnet  mathscinet; A. V. Filinovskii, “On the decay rate of solutions of the wave equation in domains with star-shaped boundaries”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3429–3440  crossref  elib
    9. А. В. Филиновский, “Гиперболические уравнения с растущими коэффициентами в неограниченных областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 455–473  mathnet; A. V. Filinovskii, “Hyperbolic equations with growing coefficients in unbounded domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 435–446  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:131
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019