RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 266, страницы 140–148 (Mi tm1877)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Эквивариантные почти комплексные структуры на квазиторических многообразиях

А. А. Кустарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия

Аннотация: Доказывается существование эквивариантной почти комплексной структуры на любом квазиторическом многообразии, допускающем положительную полиориентацию. Тем самым получен ответ на вопрос, поставленный в работе М. Дэвиса и Т. Янушкиевича, – найти критерий существования эквивариантной почти комплексной структуры на квазиторическом многообразии в терминах его характеристической функции.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 266, 133–141

Реферативные базы данных:

УДК: 515.165.2
Поступило в марте 2009 г.

Образец цитирования: А. А. Кустарев, “Эквивариантные почти комплексные структуры на квазиторических многообразиях”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 140–148; Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 133–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus09}
\by А.~А.~Кустарев
\paper Эквивариантные почти комплексные структуры на квазиторических многообразиях
\inbook Геометрия, топология и математическая физика.~II
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 266
\pages 140--148
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1195.57072}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12901682}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 266
\pages 133--141
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809030080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000270722100008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15310062}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350365048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v266/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ishida H., Karshon Ya., “Completely Integrable Torus Actions on Complex Manifolds with Fixed Points”, Math. Res. Lett., 19:6 (2012), 1283–1295  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ganguli S., Poddar M., “Almost Complex Structure, Blowdowns and McKay Correspondence in Quasitoric Orbifolds”, Osaka J. Math., 50:4 (2013), 977–1005  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Poddar M., Sarkar S., “a Class of Torus Manifolds With Nonconvex Orbit Space”, Proc. Amer. Math. Soc., 143:4 (2015), 1797–1811  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. М. Бухштабер, “Кобордизмы, многообразия с действием тора и функциональные уравнения”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 57–97  mathnet  crossref  elib; V. M. Buchstaber, “Cobordisms, manifolds with torus action, and functional equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 48–87  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:4
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019