RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 266, страницы 202–217 (Mi tm1879)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Совместность на кубических решетках детерминантов произвольных порядков

О. И. Моховab

a Кафедра высшей геометрии и топологии, Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия
b Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, г. Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается специальный класс двумерных дискретных уравнений, задаваемых соотношениями на элементарных квадратах $N\times N$, $N>2$, квадратной решетки $\mathbb Z^2$, и предлагается новый тип условий совместности на кубических решетках для таких уравнений, связанный с изгибанием элементарных квадратов $N\times N$, $N>2$, в кубической решетке $\mathbb Z^3$. Для произвольного $N$ доказывается такая совместность на кубических решетках для двумерных дискретных уравнений, задаваемых условием равенства нулю детерминантов значений поля в узлах элементарных квадратов $N\times N$ квадратной решетки $\mathbb Z^2$.

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 266, 195–209

Реферативные базы данных:

УДК: 512.643.2+511.9+514.74+514.174.6+517.957
Поступило в декабре 2008 г.

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Совместность на кубических решетках детерминантов произвольных порядков”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 202–217; Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 195–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok09}
\by О.~И.~Мохов
\paper Совместность на кубических решетках детерминантов произвольных порядков
\inbook Геометрия, топология и математическая физика.~II
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 266
\pages 202--217
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1259.39005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12901685}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 266
\pages 195--209
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809030110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000270722100011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15305743}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350373836}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v266/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oleg I. Mokhov, “On Initial Data in the Problem of Consistency on Cubic Lattices for $3\times3$ Determinants”, SIGMA, 7 (2011), 075, 19 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    2. Demskoi D.K., Tran D.T., “Darboux integrability of determinant and equations for principal minors”, Nonlinearity, 29:7 (2016), 1973–1991  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:18
    Литература:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019