RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 266, страницы 5–32 (Mi tm1883)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций

Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва, Россия

Аннотация: В рамках программы С. П. Новикова эффективизации тета-функциональных формул теории конечнозонного интегрирования получена система дифференциальных уравнений на параметры сигма-функции в роде 2. В случае рода 1 аналог этой системы эквивалентен уравнению Шази. На основе результатов даны определение и вычисление двумерного аналога связности Фробениуса–Штикельбергера.

Полный текст: PDF файл (376 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 266, 1–28

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.178.2+517.958
Поступило в апреле 2009 г.

Образец цитирования: Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 5–32; Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 1–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunBuc09}
\by Е.~Ю.~Бунькова, В.~М.~Бухштабер
\paper Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций
\inbook Геометрия, топология и математическая физика.~II
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 266
\pages 5--32
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.37148}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12901675}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 266
\pages 1--28
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809030018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000270722100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350400175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v266/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Buchstaber V.M., “Heat Equations and Sigma Functions”, Geometric Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 1191, 2009, 46–58  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Полиномиальные динамические системы и обыкновенные дифференциальные уравнения, ассоциированные с уравнением теплопроводности”, Функц. анализ и его прил., 46:3 (2012), 16–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Bunkova, V. M. Buchstaber, “Polynomial Dynamical Systems and Ordinary Differential Equations Associated with the Heat Equation”, Funct. Anal. Appl., 46:3 (2012), 173–190  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Е. Ю. Нетай, “Геометрические дифференциальные уравнения на расслоениях якобианов кривых рода 1 и 2”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 339–352  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Netay, “Geometric differential equations on bundles of Jacobians of curves of genus 1 and 2”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 281–292  crossref  mathscinet  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:421
    Полный текст:3
    Литература:89

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018