RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 60–68 (Mi tm1898)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об алгебрах инвариантов конечных групп

Н. Л. Гордеев


Аннотация: Пусть $\{G_i\}$ – некоторое множество конечных групп, $\{\rho_{ij}\colon G_i\to\mathrm{GL}(V_j)\}$ – некоторое множество их линейных представлений (над $\mathbb C$) без тривиальных компонент (т.е. $V_j^{\rho_{ij}(G_i)}=0$), $\{R_{ij}=S(V_j)^{\rho_{ij}(G_i)}\}$ – множество соответствующих алгебр инвариантов. В работе рассматриваются случаи, когда $\operatorname{codim}R_{ij}$, $d(R_{ij})\to\infty$ при $\operatorname{dim}_{\mathbb C}V_j\to\infty$ (здесь $\operatorname{codim}R_{ij}$, $d(R_{ij})\to\infty$ коразмерность и дефект алгебры $R_{ij}$). В частности, доказывается, что такой случай имеет место, когда $\{G_i\}$ – множество всех групп вида ${\mathrm{GL}}_n(q)$ (для всех $n$ и $q$), a $\{\rho_{ij}\}$ – множество всех их представлений без тривиальных компонент. Библиогр. – 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1281 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 65–73

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7

Образец цитирования: Н. Л. Гордеев, “Об алгебрах инвариантов конечных групп”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 60–68; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 65–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor90}
\by Н.~Л.~Гордеев
\paper Об алгебрах инвариантов конечных групп
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 60--68
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1898}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0766.20002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 65--73


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. Drozd, V. Zembyk, “Representations of nodal algebras of type $\mathrm A$”, Algebra Discrete Math., 15:2 (2013), 179–200  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019