RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 106–111 (Mi tm1903)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теорема о сэндвичевых алгебрах

Е. И. Зельманов, А. И. Кострикин


Аннотация: Элемент $a$ (супер)кольца Ли $\mathscr L$ называется оболочкой тонкого сэндвича, если $ad(a)^2=ad(a)ad(\mathscr L)ad(a)=0$. Доказано, что (супер)кольцо Ли, порожденное конечным набором оболочек тонких сэндвичей (сэндвичево кольцо), нильпотентно. Библиогр. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (872 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 121–126

Реферативные базы данных:
УДК: 512.554

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, А. И. Кострикин, “Теорема о сэндвичевых алгебрах”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 106–111; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 121–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZelKos90}
\by Е.~И.~Зельманов, А.~И.~Кострикин
\paper Теорема о~сэндвичевых алгебрах
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 106--111
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0747.17013|0729.17006}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 121--126


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Зельманов, “О некоторых проблемах теории групп и алгебр Ли”, Матем. сб., 180:2 (1989), 159–167  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “On some problems of groups theory and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 159–168  crossref  isi
    2. José A. Anquela, Teresa Cortés, Efim Zelmanov, “Local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 7–15  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 1–9  crossref  isi
    3. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалёв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016), 193–199  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  crossref  isi
    4. А. Ю. Голубков, “Радикал Кострикина и подобные ему радикалы алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 157–180  mathnet; A. Yu. Golubkov, “The Kostrikin radical and similar radicals of Lie algebras”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 263–279  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:147
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020