RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 111–116 (Mi tm1904)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Простое доказательство теоремы Гизатуллина

В. А. Исковских


Аннотация: В работе дано новое (индуктивное) доказательство теоремы M. X. Гизатуллина о соотношении между образующими в группе Кремоны. Библиогр. – 2 назв.

Полный текст: PDF файл (879 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 127–133

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.6

Образец цитирования: В. А. Исковских, “Простое доказательство теоремы Гизатуллина”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 111–116; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 127–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk90}
\by В.~А.~Исковских
\paper Простое доказательство теоремы Гизатуллина
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 111--116
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1904}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092021}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0738.14007}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 127--133


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Исковских, Ф. К. Кабдыкаиров, С. Л. Трегуб, “Соотношения в двумерной группе Кремоны над совершенным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993), 3–69  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, F. K. Kabdikairov, S. L. Tregub, “Relations in the two-dimensional Cremona group over a perfect field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 427–478  crossref  isi
    2. В. А. Исковских, “Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей с точки зрения теории Мори”, УМН, 51:4(310) (1996), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Factorization of birational maps of rational surfaces from the viewpoint of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 585–652  crossref  isi
    3. А. И. Кострикин, В. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999), 183–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kostrikin, V. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 863–868  crossref  isi
    4. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    6. Ю. Г. Прохоров, “Рациональные поверхности”, Лекц. курсы НОЦ, 24, МИАН, М., 2015, 3–76  mathnet  crossref  elib
    7. К. А. Шрамов, “Бирациональные автоморфизмы поверхностей Севери–Брауэра”, Матем. сб., 211:3 (2020), 169–184  mathnet  crossref; С. A. Shramov, “Birational automorphisms of Severi-Brauer surfaces”, Sb. Math., 211:3 (2020), 466–480  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:124
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020