RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 116–121 (Mi tm1905)  

О задаче погружения с неабелевым ядром прядка $p^4$

В. В. Ишханов


Аннотация: Рассматривается задача погружения полей алгебраических чисел, ядро которой – неабелева группа порядка $p^4$ с двумя образующими $a$, $b$ и соотношениями $b^p=1$, $(a,b)=a^{p^2}$. Доказывается, что разрешимость задачи эквивалентна разрешимости сопутствующих локальных задач. Библиогр. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (985 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 134–140

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4

Образец цитирования: В. В. Ишханов, “О задаче погружения с неабелевым ядром прядка $p^4$”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 116–121; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 134–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ish90}
\by В.~В.~Ишханов
\paper О~задаче погружения с неабелевым ядром прядка $p^4$
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 116--121
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.12003}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 134--140


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019