RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 126–138 (Mi tm1907)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Супералгебраические кривые и квантовые струны

Ю. И. Манин


Аннотация: В работе изучены комплексные супермногообразия, возникшие в квантовой теории поля, супералгебраические кривые, их семейства и суперпространства модулей. Кривые рода нуль описаны как однородные пространства для суперсимплектической группы. Суперуниформизация Шоттки определена на основе этого описания. Произведения Якоби–Вейерштрасса–Шоттки введены в суперслучае. Изучено понятие суперплоской структуры. Библиогр. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1641 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 149–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Супералгебраические кривые и квантовые струны”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 126–138; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 149–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man90}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Супералгебраические кривые и квантовые струны
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 126--138
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.14010|0729.14023}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 149--162


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Натанзон, “Топологические инварианты и модули гиперболических $N=2$ римановых суперповерхностей”, Матем. сб., 184:5 (1993), 19–38  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Natanzon, “Topological invariants and moduli of hyperbolic $n=2$ Riemann supersurfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 15–31  crossref  isi
    2. С. М. Натанзон, “Классификация пар функций Арфа на ориентируемых и неориентируемых поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 35–46  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Natanzon, “Classification of Pairs of Arf Functions on Orientable and Nonorientable Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 178–186  crossref  isi
    3. С. М. Натанзон, “Пространства модулей вещественных алгебраических суперкривых с $N=2$”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996), 19–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Natanzon, “Moduli Spaces of Real Algebraic $N=2$ Supercurves”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 237–245  crossref  isi
    4. С. М. Натанзон, “Модули римановых поверхностей, пространства типа Гурвица и их супераналоги”, УМН, 54:1(325) (1999), 61–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Natanzon, “Moduli of Riemann surfaces, Hurwitz-type spaces, and their superanalogues”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 61–117  crossref  isi
    5. С. М. Натанзон, “Модули вещественных алгебраических кривых и их супераналоги. Дифференциалы, спиноры и якобианы вещественных кривых”, УМН, 54:6(330) (1999), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Natanzon, “Moduli of real algebraic surfaces, and their superanalogues. Differentials, spinors, and Jacobians of real curves”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1091–1147  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:121

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019